Перейти к содержанию

Про котов, этику и авторитет


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[GALLERY=media, 464]Ждемс от vadim опубликован 28 фев 2015 в 09:59[/GALLERY]

 

Хотите, верьте – хотите, нет.

 

Кто в армии служил, наверное помнит то усталое - «оставь добить…». Вынимается пачка «Севера-Беламора»: «возьми целую». « Нет, оставь…». Отрывается кусочек бумажного мундштука и… Не было, наверное, слаще тех двух-трех затяжек куренной папироски.

 

Котов дома два, трехлеток–таец и десятимесячный рыжий сибиряк. Кормим вареной рыбой и курятиной. Да не денежные мы. Просто сгубили четыре года назад на десятом году жизни невероятно умного красавца кота треклятым вискасом и сухими кормами. Этих нахлебников как-то незаметно заодно от казенного кошачьего перекуса и от каш–супов отучили. Сами маемся. Благо нашел где по дешевке закупаться голенями куриными.

Котофеи питаются так – рыбу поутру едят вместе. А голени (две штуки в день выдаются, за раз, в обед) потребляют по очереди. Тот, кто голоднее, ест и оставляет огрызок, который до косточки-карандашика стачивается вторым. Но обязательно немного погодя. Вечером ситуация со второй голенью повторяется. Какая-то у них такая кошачья этика.

 

Сижу в зале за компом и краем глаза вижу: таец поел, удалился в спальню. Второй выдержал достойную паузу и ушел на кухню. Слышу возмущенный взмяв. Затем в мою сторону летит цельная голень. Шмякается о стену. Рыжий с задранным хвостом мчится в спальню. Мокрые следы на линолеуме. Полминуты, оба мимо меня трусят на кухню. Возвращаются и начинают о чем-то просить. Трутся о ноги.

Оказывается – огрызок попал в банку с питьевой водой.

Помните, у Арсеньева - Дерсу Узала: «Его тоже люди…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Шел я как-то домой,дул сильный,порывистый ветер. Вдруг,из-за угла соседнего дома выскочила чёрная кошка,пушистая такая,ну я не суеверный иду дальше. Тут,следом за кошкой,выскакивает тётка,пытаясь её поймать. Погоня была не долгой,кошка остановилась в ближайших кустах,хозяйка подбежала к ней,взяла на руки,отряхнула и резко надела её себе на голову. Да,оказалось,что это парик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приезжает приятель к другу на дачу — садятся обедать: — Тебе тарелку чистую или мытую? — Конечно, чистую. Немного поев, спрашивает: — А в чем разница? — Мытую я сам мыл, а чистая — это кошка вылизала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...