Перейти к содержанию

vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Американская короткошёрстная кошка прошла долгий путь от ничем не примечательного крысолова до самой популярной породы США.

1568303953176564159.jpg

Первые кошки, которые, возможно, стали прародителями «американцев», появились в Новом Свете в начале XVII века вместе с группой английских протестантов. Они прибыли в Америку на корабле «Мэйфлауэр» и основали Джеймстаун – первое британское поселение. Об этом свидетельствуют записи в журналах, дошедшие до наших дней с 1609 года.

Попав в другой климат, животные были вынуждены приспосабливаться к новым жизненным условиям. Размеры кошек увеличились в сравнении с европейскими собратьями, а их шерсть стала более жёсткой и густой. Коротая дни на фермах и ранчо, возле домов и сараев, предки американских короткошёрстных всё чаще могли похвастать крепким здоровьем. На это обратили внимание переселенцы и вскоре стали ценить «стабильность» животных наравне с их великолепными навыками по истреблению грызунов.

Американским короткошёрстным кошкам присущ сбалансированный характер: они не ударяются в крайности, ведут себя сдержанно, но при этом не забывают о весёлых играх с собственным хвостом.

Представители породы редко издают громкое мяуканье и предпочитают общаться с хозяином в основном оживлённой мимикой.

Любят охотиться и часто «радуют» членов семьи пойманной мухой, а в частном доме – ещё и птицей или грызуном.

Американские короткошерстные неприхотливы в уходе, но вам придётся тщательно контролировать рацион питомца: эта порода склонна к перееданию и, как следствие, ожирению.

Американские короткошёрстные кошки сообразительны и умны, но этого недостаточно для успешной дрессировки питомца. Представители породы довольно упрямы и независимы, а изучение новых трюков и команд не входит в число их любимых дел.

1568304227165440538.jpg

Стоимость американской короткошёрстной в частных питомниках варьируется в пределах 10-15 тысяч рублей. Цена котёнка в элитном питомнике несколько выше: от 20 до 30 тысяч.

Восхитительная красавица с дружелюбным характером и грацией дикого хищника – именно так можно описать американскую короткошёрстную кошку. Это отличный вариант для человека, который мечтает не только о красивом питомце, но и преданном друге на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...