Перейти к содержанию

vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Рагамаффин – ближайший родственник рэгдолла, удачно объединивший в себе гены беспородных кошек и персов. Порода сравнительно молода и принимает участие в выставках с 1994 года.

Путь к признанию для породы до сих пор продолжается, несмотря на то, что UFO, CFA и ACFA сочли рагамаффинов достойными права на независимость и отдельный от рэгдоллов стандарт.

1568391868146415023.jpg

Рагамаффин не поймает вам мышку и не развеселит стандартными кошачьими подвигами. У этого упитанного добряка иная миссия – перманентное созерцание окружающей действительности, изредка прерывающееся играми с мячиком или заводным грызуном. Образно выражаясь, рагамаффин – это диванный хиппи, излучающий спокойный позитив, распрощавшийся с хищническими инстинктами и насквозь пропитавшийся любовью к собственному владельцу.

Порода неконфликтна и обладает фантастическим терпением по отношению к детям и домашним питомцам.

Главная проблема агамаффинов заключается в их склонности к ожирению. При неправильно составленном рационе представители этого семейства быстро превращаются в кошек размера плюс сайз.

Рагамаффины – изнеженные и комфортозависимые существа. Им чужды такие истинно кошачьи качества, как высокомерие, самостоятельность, умение постоять за собственные интересы.

У породы обширная палитра окрасов, однако не все они одинаково распространены. Например, белые рагамаффины – явление достаточно редкое.

Улица для декоративно-имиджевых рагамаффинов полна неожиданностей. Более того, в экстремальных ситуациях, возникающих вне дома, животное тушуется и не способно адекватно оценить направленную на него угрозу.

1568392344170967217.jpg

В России рагамаффины пока что эксклюзив, причем такой, о существовании которого не все догадываются. И если того же рэгдолла на просторах постсоветского пространства еще можно отыскать, то на его родственника придется охотиться за пределами СНГ. Что касается цен, то рагамаффин из США обойдется в среднем от 800 до 1200 USD (ориентировочно 53 000 - 79 000 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...