Перейти к содержанию

Особенности бенгальских кошек


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Эта статья посвящена некоторым особенностям бенгальских кошек.

И так...бенгальская кошка невероятно красива на картинке или фото, которые мы видим в интернете, она притягивает взгляд и заставляет удивляться))) у всех любителей кошек сразу возникает желание приобрести это чудо природы, правда?!

 

Некоторые настолько одержимы приобретением, что забывают узнать об этой породе и её содержании, а зря!!!

А после покупки( хорошо если вы нашли хорошего заводчика и он всё рассказал и объяснил) начинаются проблемы в совместной жизни и это приносит массу негатива как вам, так и вашему питомцу( да, они тоже страдают).

Так с какими же проблемами сталкивается большенство нововладельцев( по моим наблюдениям и обращениям):

- начал гадить.

Бенгалы очень серьезно относятся к этому вопросу, поэтому первое, что надо узнать у заводчика- в какой лоток и с каким наполнителем котенок ходит. Первое время котенок должен быть ограничен в пространстве до полного понимания куда нужно ходить делать все дела.Бывает так, что в новом доме его пристрастия меняются и вам придется искать другой оптимальный вариант ( другой вид наполнителя, колличество. Другой вид лотка, другое место для него).Сами кошки очень чистоплотны, причем некоторые представители не пойдут в лоток, если идёт запах, т.е. требуется полная замена наполнителя.

- начал драть мебель.

Бенгалы имеют длинные и очень острые когти, потребность точить их, это естественный процесс, поэтому необходимо приобрести когтеточке и проблема будет решена. Ещё лучше, если приобрести высокий комплекс с разными уровнями,и.к. эти кошки любят высоко лазать. Опять же убережете содержимое на ваших полочках))).

-постоянно орёт.

Да, бенгалы очень общительны и требовательны. Им необходимо человеческое внимание практически постоянно. В репертуаре множество звуков – начиная от мягких и нежных мяуканий, до резких, рычащих звуков. Так они выражают свою любовь или просят о чем-либо. Когда они сердятся или пугаются – они рычат или воют. Мурчание у бенгалов очень громкое! Эта отличительная черта, с которой придется свыкнуться...

Если котенок куплен вами не для разведения, то обязательно нужно провести кастрацию ( если этого не сделал заводчик перед продажей), это так же сведёт к минимуму болтливость вашего хвостика.

-агрессия.

Тут тема длинная конечно. А вкратце это всё зависит от работы заводчика с молодняком, начиная с трёх недельного возраста. Социализацию проводить необходимо этим кошкам особенно. Если этого не сделать или упустить время, получите если не агрессивного, то обсолютно не ручного зверька. Агрессия так же передается по наследству, поэтому таких животных не пускают в разведение.

P.S. на видео наглядный пример покорности этих кошек)))

На этом пока всё...

Ещё раз- перед покупкой животного ОБЯЗАТЕЛЬНО изучайте особенности породы, и не важно бенгал это или керл, сфинкс или кто то ещё, у каждой породы есть свои плюсы и минусы. Чем больше вы будете знать, тем больше вероятность, что вы приобретёте себе именно того, с кем вы будете получать удовольствие от общения!

Питомник бенгальских кошек "BENGURRR". Авторская статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...