Перейти к содержанию

Коты: анонимные секреты, откровения и жизненные истории — Подслушано


alexandra
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

#178049

29 октября 2022 в 10:20

Ненавижу кошек. Чувствительна к их запаху, который есть от лотка даже, когда меняешь наполнитель в нем каждый день, не люблю шерсть, постоянное мяуканье, ну и просто кошки — это не мое по характеру. И что самое ужасное для меня, кошка живет у меня дома уже больше 13 лет. Объективно неплохая кошка, непакостливая, некапризная, но бесит ужасно. Раздражает само ее присутствие в доме, необходимость тратиться на корм, ветосмотры и когтеточки. Завела ее сама в подростковом возрасте, потом неоднократно пыталась пристроить, но не удалось. Принципы не позволяют выбросить животное, за которое взяла ответственность, или плохо заботиться о нем. Она же не виновата, что я ее не выношу. При этом эта зараза совершенно здорова. Худший кошмар, что она проживет еще лет 10.

#177898

25 октября 2022 в 21:40

У меня был породистый клубный кот. Когда я осталась с маленьким сыном одна, он был моим самым близким другом. Он помогал мне не только морально, но и материально (в клубе котам платят за вязку + алиментный котёнок, которого я брала деньгами). Прошло время. Я встала на ноги, с деньгами всё хорошо. Но кот до сих пор мой самый близкий друг ❤

#177752

22 октября 2022 в 19:20

Наш котэ нашел способ, как заставить глупых двуногих менять воду в его миске. Гениальный способ! Кот любит очень чистую и свежую воду, но нас в семье много и понять, кто и когда воду менял, довольно сложно. Мы ж её не пробуем) А каждый раз при заходе на кухню новую наливать задолбаешься. Котэ пошёл своим путём. Он берёт ровно один кусочек сухого корма и аккуратно бросает в миску с водой. Человек заходит на кухню, видит что в миске что-то плавает и меняет воду на свежую. Повторять можно столько раз, сколько захочется, чем меховой гений и пользуется. Бинго!

#177687

21 октября 2022 в 13:00

На день рождения друзья подарили мне котенка. Животных я не люблю и много времени провожу вне дома, так что котик будет для меня обузой. Праздник портить не стала и "порадовалась" подарку, а на следующий день отвезла котейку в ветеринарку, "вышла покурить на минуту" и уехала. Выкинуть на улицу рука не поднялась, а искать ему новый дом было лень, если честно. Считаю, что все сделала правильно. Не стоит делать таких подарков людям, особенно если о них не просят. Друзья знали о моем отношении к домашним питомцам, но решили сделать по своему. Увы. Сейчас, чтобы не портить отношения, на вопросы о котике отвечаю общими фразами. Но правда все равно всплывет когда-нибудь, поэтому уже сейчас придумываю правдоподобную отмазку.

#177628

20 октября 2022 в 09:00

Кошка у нас живёт уже около пяти лет. Взяли маленькой всего "на один день", когда шёл град. Недавно у нас в квартире появилась мышка. Думали пустить кошку, чтобы словила, а кошка убежала и забилась в шкаф. Никого не подпускала и на всех шипела. ОНА БОИТСЯ МЫШЕЙ.

#177422

15 октября 2022 в 17:20

Моя кошка очень любит ягоды есть. И решила я как-то сварить варенье из жимолости. Собрала полный таз, помыла, поставила на стол. Так дома было мало сахара, то пошла в магазин. Пришла домой, захожу в кухню и тут меня повергло в шок! Моя белая пушистая киса, вся фиолетовая и в ягоде, спит в тазу... Сварила я варенье... Пойду уже в магаз за ягодой(

#177341

13 октября 2022 в 21:00

Много лет назад у меня жила персидская кошка, угрюмое и нелюдимое существо. Брезговала всякой лаской, никогда не спала рядом, не играла и не мурчала. Но однажды, когда я после душа вечером села перед телевизором, эта королевишна вдруг запрыгнула на колени, потёрлась всем тельцем и даже что-то дружелюбное мявкнула. Я растаяла от счастья, но она через минуту спрыгнула. И тут я увидела на белом махровом халате коричневые разводы. Эта сука просто вытерла об меня задницу.

#177256

12 октября 2022 в 00:00

Когда долго не могу уснуть, представляю, что рядом со мной спит моя любимая кошка из детства. Она ласково мурчит и как будто нежно обнимает меня своей лапкой… Расслабляюсь и легко засыпаю.

#177060

7 октября 2022 в 20:20

Бегает по деревне кот. Прикосновений всегда чурался; только видит, что подходишь, — сразу в кусты. Думала, характер у него такой, но всё равно пыталась идти на контакт. Тут сижу и вижу: кот в метрах 15 от меня ходит. Далековато, но была не была. Позвала его, он повернулся и вдруг как рванул ко мне! Прыгнул рядом, ласкался, тёрся об руки. А потом сел буханочкой, и так мы сидели и смотрели, как с яблони падает пожелтевшая листва. На улице осень, а на душе весна — оттаяло большое кошачье сердце.

#177006

6 октября 2022 в 18:00

У нас живёт кот, и он всегда ОЧЕНЬ спокойный. Тут целый день ходит по квартире и мяукает, даже дневной сон пропустил! Думали в ветеринарную клинику везти, а к вечеру он встал в рост у входной двери и мяукает требовательно. Пошли с сыном выгулять его, чтобы травки поел. Во время прогулки вспомнили, что дома нет хлеба, прошлись вместе с котом в магазин. Купили не только хлеб. Возвращаемся, а у подъезда пожарная — соседи горят. Обошлось всё по минимуму, и по возвращении домой кот с порога сразу спать завалился.

#176986

6 октября 2022 в 11:20

Друг позвонил и сообщил, что у него дом сгорел… И рассказал, что его кошка бегала в горящий дом шесть раз за каждым котёнком. Все котята целы, а кошка вся в ожогах, но жива ?

#176861

3 октября 2022 в 15:40

Когда умер мой кот, который прожил с нами 18 лет, в нашей семье от горя даже никто разговаривать не мог. Так и сидели по комнатам и тихо плакали. А на 9 день после смерти кота я увидела у нашего подъезда кошку точно такой же породы, позвала её с собой и она пошла. Она была чистой, ухоженной и совсем не похожей на уличную. Мы её накормили, приласкали, она отоспалась и вечером быстро убежала через открытую входную дверь. И нам всем вдруг стало легче! Как будто унесла она с собой всю нашу боль.

#176699

29 сентября 2022 в 23:20

Иногда с мужем уезжаем, за котом всегда смотрит моя подруга. Вот опять время уезжать, она заходит взять ключи от квартиры, даю краткий инструктаж, заканчивая словами: "Если будет жарко, включи ему кондиционер". Тут она не выдерживает: "Зимой коту электропростынь включи, а то ему холодно, а сейчас вообще кондиционер, если жарко?! У вас кот вообще в курсе, что он кот?" А вот ведь правда, он в курсе?..

#176662

29 сентября 2022 в 11:20

У нас с мужем была доченька. После пневмонии её не стало. С тоски завели кошку, она появилась в подъезде, уже взрослая. По характеру была тихая, мирная. Через некоторое время заметили, что она очень странно реагирует на звук детского плача, видео с доченькой, где она упала и заплакала. Кошка распушилась, бросилась кусаться, царапаться, следов не оставила, но было ощутимо. Меня поразило, что кошка кидалась на защиту ребёнка, которого уже не было...

#176647

28 сентября 2022 в 21:40

Когда 3 года назад умер мой любимый кот (ему было 15 лет). Я ревела так, что думала, потеряю сознание. На прощание отрезала у него немного шерсти, которую храню до сих пор, в надежде, что наука шагнет вперед и я смогу клонировать кота. Очень скучаю по нему :(

#176561

26 сентября 2022 в 23:40

Я встречаюсь с парнем, у которого есть кот. Он всегда лезет к нам везде: на кухне, на диване и даже в постели. Я не выдержала и сказала, что животное в кровати, когда я лежу голая, неуместно! Мой любимый выставил кота за дверь спальной. Боже, что там было... На протяжении двух часов эта немаленькая скотина пыталась вынести дверь к чертям собачьим. Скреблась, стонала, плакала, в какой-то момент начинала биться лбом. Через два часа кот додумался дотянуться до ручки, и, о боже, он открыл дверь! Выгонять уже не стали, но оба охренели. Так втроём и уснули. Ночью я просыпаюсь, вижу, что у любимого вылезло плечо из-под одеяла, потянулась, чтобы поцеловать его. В этот момент мне прилетает пощёчина. Ночь. Темно. Я в шоке. Начинаю крутить головой и обнаруживаю на уровне живота кота, лежащего между нами и пронзительно смотрящего мне в глаза. Еще четыре раза пыталась поцеловать... Получила четыре пощёчины от кота. Шок. Паника. Негодование. А ещё говорят, что животные не ревнуют, ага.

#176524

26 сентября 2022 в 11:20

Был у нас кот, вечно тусил с нами, не прятался, как большинство. Бывало, назовёшь по имени, покажешь жестом "ко мне" — бежит без оглядки! Как-то уединились с мужем в спальне, занимаемся сексом под одеялом. Выглядываю, смотрю — Кузя притащил свою женщину (его мягкая игруха для утех) и рядышком на свободной половине кровати пристроился с ней. Мы перевернулись, я сверху, и этот извращенец лёг на спину, а игруху лапами над собой держит. В тот раз мы так и не кончили, так как смеялись. Компанейский котик у нас))

#176465

24 сентября 2022 в 22:20

Уехали на два дня, оставив кошку одну дома. Поставили камеру, периодически проверяю, как там она. Стемнело, и в комнате почти ничего не видно. Уже пожалела, что не оставили свет включённым. НО. Если в темноте горят два глаза — смотрит фронтально, один глаз — смотрит в профиль, конкретно на окно. Понятно, где она. А если периодически гаснет то один, то другой глаз — моется…

#176395

23 сентября 2022 в 14:20

Начала медитировать, сажусь в позу лотоса, дышу, погружаюсь в себя. Заметила, что мои коты (а я волонтёр и у меня их всегда несколько) начали подходить, пока я медитирую, и аккуратно ложиться рядом, кто бочком, кто просто лапкой прислониться. На руки не лезут, просто кучкуются вокруг меня. Похоже, они всё-таки чувствуют настрой человека, и я стала приятнее «звучать» для них.

#176326

21 сентября 2022 в 22:00

Был у нас кот. Спокойный такой, невозмутимый. Любил лежать на диване и ничто не могло сдвинуть его с места. Однажды мою я посуду, дочь в комнате специальными детскими ножничками что-то вырезает из бумаги, вроде все хорошо, но как-то слишком уж тихо. Захожу в комнату, а у Рыжика половины усов уже нет! Дочь сосредоточенно их обрезает, кот глядит на нее с неодобрением, но даже не шелохнется! Я ему: "Что ж ты?" — а он поглядел так укоризненно, хвостом дёрнул и дальше лежит. Ленивка. Ножницы убрала.

#176224

19 сентября 2022 в 19:00

У нас в деревне есть мужик. Не уверена, имеет ли он дом и семью. Круглый год ходит в одной и той же одежде, грязный, небритый и вечно поддатый. Но сегодня взглянула на него по-новому, когда увидела, с какой нежностью он гладил бродячего кота. Какие радостные глаза у него были, когда он держал котика на руках. Как мало нужно человеку для счастья.

#176067

16 сентября 2022 в 13:00

Стала замечать, что кошка ходит по-большому только когда муж придет домой с работы, а его может не быть по 2 суток. А когда он приходит, она с диким мяуканьем бежит в лоток, иногда прям набегу с нее какули падают! Через минуту довольная рожа выходит из туалета, попутно наблюдая, как я собираю ее говнецо, и идет есть.

#176020

15 сентября 2022 в 13:00

У моей знакомой был кот, который мало того, что её очень любил, ещё и отличался умом и сообразительностью: так, например, штепсели из розеток выдергивал зубами или кран носом открывал-закрывал, когда пить хотел. Однажды пришёл к ней в гости любимый, принёс розу. Во взгляде кота при этом читалось осуждение. Через пару часов знакомая понимает, что в вазе цветка нет. Оказывается, котяра вынес розу за порог в общий коридор, как бы намекая…

#175954

13 сентября 2022 в 21:40

Соседи с первого этажа не запускают на ночь кошку в квартиру. Так вот эта сволочь (животных люблю, не люблю вставать в пол 5 утра) орет всю ночь в подъезде так, как будто её дерут все коты этого бренного, сука, мира! С соседкой разговаривать бесполезно, ибо такая же, как и её кошка.

#175875

12 сентября 2022 в 11:00

У меня есть кот. Любимец всей семьи. Ходит гулять на улицу, поэтому ещё и любимец всего двора. Иногда он пропадает на 3 дня, 5 дней, ну мы думаем, кот же, загулял. Иду утром на тренировку мимо бабушек из соседнего дома. Эти бабулечки меня всегда осуждают. Иду и вижу, мой Барсик у одной из них на руках. Подошла и узнала, что она думала, что это её кот, и иногда она его гулять выпускала. Поговорили, посмеялись. Теперь они меня не обсуждают, а только хвалят. Спасибо котику :)

Adblock test (Why?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

 

У нас во дворе есть чёрный кот. Этот маленький чёрт специально прячется в траве или под машинами, чтобы перебежать дорогу каждому идущему человеку. Однажды к нам в подъезд переехала пара молодых людей. Разумеется, кот побежал к ним. Вот они заходят, он прямо перед ними пробегает, и девушка с криками: "Не будет нам здесь жизни!" — падает в обморок. Парень посмеялся, взял девушку и кота на руки. Спокойно живут, а чертёнок тот стал ласковым и домашним, но в квартире всё равно преграждает путь гостям.

#

 

Муж взял себе кошку из приюта ещё до нашего знакомства. Мы поженились, купили квартиру совместную, родили сына. Вдруг обнаруживается у новорождённого аллергия на шерсть. Прошли несколько обследований, вывод один — изолировать кошку от сына. Никакие шампуни, смывающие аллерген, не помогли. Муж на все предложения отдать кошку в приют, родственникам, друзьям отказывается. Предлагает нам с сыном переехать к моим родителям и жить там, пока кошка не умрёт. Говорит, не может предать друга. А кошке всего восемь лет!

#

 

Купили квартиру во вторичке. При просмотрах всё было хорошо, в квартире приятно пахло цветочками. Но потом хозяева вывезли ковры, мебель и аромалампы, а мы въехали и почувствовали чудовищный запах кошачьей ссанины, который разъедал глаза. Все углы были обоссаны: лежишь на кровати и чувствуешь, как с пола воняет. Бывшие хозяева добавили наш номер в чс (хотели спросить у них, какого фига). От запаха не помогло ничего: ни специальные средства, ни смесь перекиси, соды и уксуса (говорят, помогает, но, судя по всему, не нам), ни заливка пола олифой, лаком, покраска эмалью, герметиком. Средства и краски высыхали, и начинало снова вонять. Сняли и вывезли полностью весь деревянный пол в квартире (мастер пилил и матерился, весь провонял), залили наливной пол, положили ламинат. Потратили ещё полмиллиона на эту квартиру, что в наши планы, конечно, не входило. А потом под дверью появился облезлый и худой кот, соседи рассказали, что именно он жил (и ссал) в этой квартире, а перед продажей старые хозяева вывезли его в лесополосу. С кота сняли клещей, откормили его, кастрировали, привили и рискнули оставить. Живёт с нами третий год. Мимо лотка ещё ни разу не промахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя бабушка живёт в частном доме, и когда-то у неё был кот. Однажды он ушёл из дома и не вернулся, а потому мы всей семьёй решили, что кот просто ушёл в укромное место умирать. Пару дней назад он вернулся. Зашёл в дом, поел и лёг спать в своё кресло, как будто ничего и не случилось. А между тем три года прошло. Кота не было дома три года! Теперь боимся, как бы собака не воскресла.

#178636

10 ноября 2022 в 20:40

Моя кошка сильно болела перед смертью. Мы пытались ее вылечить, водили на капельницы, операцию сделали, но ничего не помогло. Под конец она перестала реагировать на любые внешние раздражители и не открывала глаза. Тогда мы поняли, что это конец, и повезли усыплять, чтобы не мучилась. В клинике подтвердили, что она уже в агонии. Но когда меня, ревущую, под руки выводили из кабинета, она сделала последнее усилие, подняла голову и посмотрела на меня. Попрощалась. Животных больше не заводила.

#178533

8 ноября 2022 в 17:20

У моего молодого человека есть кошка, которой он все позволяет: она может есть с его тарелки, свободно передвигаться по столам и, конечно, всегда лезет в постель. Гадит в квартире, вся одежда пропахла. Несколько раз говорила ему, что так нельзя, но он и слышать не хочет, мол, мы в ответе за тех, кого приручили. В последний раз во время секса она запрыгнула мне на спину и очень сильно поцарапала. Люблю его, но как быть дальше, из-за кошки жизни нет. Избавиться от кошки сама не могу, сразу вычислит.

#178469

7 ноября 2022 в 11:40

Встречались с девушкой. Пока жили вместе, завели трёх кошек. Одну по моей воле, остальных — по её. Сейчас расстались, она уезжает в пригород и забирает их всех, говорит, что "больше кошек не увидишь". Договорились, что деньгами буду им помогать, но как подумаю, что больше их не увижу, так сразу слёзы на глазах, особенно жаль мою кошатинку хулиганистую. Забрать не могу — не отдадут, и её тоже жалко, так как не хочу, чтобы она стрессовала. Но осознание того, что она больше не будет мурчать со мной, просто убивает :((

#178446

6 ноября 2022 в 19:20

Мой кот сожрал мою золотую рыбку, к которой полгода не проявлял никакого интереса. Когда я пришла домой, этот говнюк свистанул к аквариуму и сел перед ним, загораживая собой отсутствие рыбки. На то, чтобы обратно подвинуть защитную сетку и инсценировать загадочное исчезновение, кошачьего ума не хватило.

#178352

4 ноября 2022 в 18:40

Подобрала котёнка около 2 недель, видимо, сын таких же бродяжек, худой как скелет, слабый, думала, умрёт. Нет, выжил, окреп и превратился в не очень крупного кота Стивена. Добрый, ласковый мальчик спал на моих плечах и просто меня любил. Но тут приехала в гости дальняя родственница и, пока никого дома не было, выгнала его из-за того, что у её ребёнка может аллергия развиться. Обоих выгнала на фиг с их тряпками, но кота не нашла. Искала везде, объявления не помогали, долго плакала, ждала... Через пять дней заявляется потеря с огромным жирным голубем в зубах, громко орал под дверью. Запустили, а он зашёл, голубя мне на колени положил и ушёл к лотку. Какать, наверное, захотел, а без гостинцев нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Переезжали, нужно было перевезти двух кошек из Владивостока в Москву. Выкупили купе и поехали. В купе заедал замок, позволяющий запереться внутри, но нас это не смутило. Ночью нас наглухо вырубило, а утром мы обнаружили приоткрытую дверь (позже поняли, что она во время тряски сама отъезжает) и одну пропавшую кошку. Спустя три часа поисков и опросов пассажиров стало ясно, что в поезде животного нет, видимо, выскочила на станции в дверь или просочилась в окно. Посмотрели, какие станции мы проезжали ночью, нашли волонтёрские группы и просто группы с объявлениями, написали сотни постов о помощи. Решили доехать до Москвы, оставить вещи и вторую кошку, и кто-нибудь один поедет обратно искать вторую. Но через пару дней с нами связалась женщина. Её муж (путеремонтник) нашёл нашу пропажу на одной из станций! Отправили наше горе с другим поездом прямиком за нами, через три дня получили её на вокзале живой-здоровой. Пока что наша вера в людей жива, и мы нереально благодарны всем тем, кто искал, смотрел и переживал вместе с нами.

 

Поверила в реинкарнацию. Мама умерла, и через какое-то время меня стала везде преследовать чёрная кошка. Первый раз заметила её, когда вела сына в сад. Встречалась нам почти каждый день, от еды отказывалась, просто смотрела издали и убегала. Потом мы приехали в деревню, и к нам опять стала прибегать чёрная кошка. Кормили, давалась гладить, ласковая очень. Тогда ещё я не обратила на это внимания. Но тут мы поехали на море, и там снова каждое утро встречала нас чёрная кошка! Верю, что это моя мама нас навещает.

 

Четырнадцать лет моя мама владеет питомником породистых кошек. А это значит, что она должна постоянно заказывать корм-мешки по 15 (!) кг, ходить с кошками на выставки, постоянная уборка в их комнатах. Кстати, из нашего дома им выделено четыре комнаты, даже пришлось делать пристройку. Конечно же, есть и плоды наших стараний: кошечки уезжают жить по всей России и даже за границу! Недавно подумала: что бы было, не будь с нами кошек? А ничего бы не было, всё благодаря КОШКАМ. Кому рассказываю — не верят.

 

Работаю с имбецилами. Один из них сбил кота на внутренней стоянке офиса. Кот живой, но это явно ненадолго. Отказали задние лапы, может только ползти. Два часа кот лежал на улице. Сбивший его утырок просто положил рядом сосиску. Не выдержала. Взяла кота и везу в ветеринарку то ли усыплять, то ли лечить. На работу не вернусь. На хуй этих уродов. Тринадцать человек без ума и фантазии. И случай с котом далеко не единственный показатель этого.

 

Однажды знакомые поехали отдохнуть на Байкал (сами живут в Иркутске). Своего любимого котейку решили взять с собой. Там как-то не доглядели, и кот сбежал с турбазы. И звали, и искали в округе — бесполезно. Пожалев о своём решении, с болью в сердце уехали домой. Как же они были удивлены, когда спустя год встретили своего котейку возле двери своего подъезда! Рыжему потребовался год, чтобы пройти более 80 км, чтобы вернуться домой. И он смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разругалась с молодым человеком, когда принесла котёнка с улицы. Он начал орать, что эту гадость надо выкинуть и дома его не будет. Разревелась, пошла с котёнком на лестничную площадку, где и встретила соседа. Он тогда сказал, что не против взять животное, но как за ним ухаживать — не знает. Пустил к себе, я помыла малыша, вместе купили всё для котёнка. Начала ходить к котёнку в гости. Сосед старше меня, красивый, но нелюдимый. И вот сейчас я сижу с молодым человеком, а душа рвётся к соседу с котёнком.

===============

Живу в деревне. У меня есть две кошки. Одна из них в своё время рожала котят, как из пулемёта, несколько раз в год; а вторая словно "декоративное пособие" на кошку: красивая, пушистая, но мамаша из неё никакая. Котят у нас нет уже год, хотя обе кошки постоянно беременеют. Куда деваются новорождённые котята, я понятия не имела до определённого момента. На днях увидела, как наше "декоративное пособие" родила трёх малышей, после чего сразу же сожрала их. Срочно стерилизую! Обеих!

==============

Была в Гималаях, высоко в горах. Зарядил дождь, холодно, идти невозможно. Я сижу в малюсенькой хижине, ем острый рис с карри. И вдруг приходит кот. Вокруг на 20 км ни души, а тут он. Просит еды, но кроме того, что я ем, ничего нет. Даю ему с руки немного риса, он благодарно ест. Быстро, взахлёб. Съедает всё без остатка. А потом открывает рот, и я вижу, как от острого у него на глаза наворачиваются крупные слёзы. Катятся по длинной переносице, а кот терпит и проветривает рот. Классный зверь.

===============

Мой кот не любит людей. Когда приходят гости, сразу прячется. Позвала нового парня в гости, романтик, все дела. Парень решил посмотреть на кота, при этом выпив вина. Достал кота из шкафа, кот брыкается, не хочет сидеть на руках, от стресса накакал на парня. Парень, заметив какашки, начал блевать, держа кота в руках. В итоге пришлось стирать штаны, мыть ковёр, диван и кота. Зато теперь кот не боится парня. Так сказать, прошли проверку через огонь и медные трубы.

=================

Подобрал в детстве котёнка. Чисто чёрный с отгрызенным ухом. Кое-как уговорил родителей оставить котика. Назвали Ван Гог. Или просто Ваня. Ваня любил гулять на улице и всегда возвращался. В полгода повезли его на кастрацию. Оставили на сутки. На следующий день заплатили, забрали, операция прошла успешно. А ещё через полгода Ван Гог родил шесть котят. Ваня оказался кошкой, а вот в ветклинике нам об этом забыли сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...