Перейти к содержанию

CatFi Box - Google Cardboard для кошек


genatsvaly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=full]919[/ATTACH]

В прошлом году мы писали про "умную" кормушку для котов Bistro от компании Zillians, которая способна распознавать вашего домашнего любимца и выдавать ему нужное количество корма и воды на основе его веса и потребностей. С тех пор разработчики переименовали проект в CatFi Pro и решили, что не все могут позволить себе подобное устройство за $199. Поэтому Zillians создала CatFi Box - доступную версию оригинальной CatFi Pro. Создатели явно вдохновлялись шлемом виртуальной реальности Google Cardboard, так как CatFi Box так же собирается из картона и использует смартфон в качестве "сердца" устройства.

По сути, вам даже не нужно собирать конструкцию из картона, хотя она служит и удобной подставкой для миски с кормом и смартфона, который и следит за питанием вашего питомца. Система автоматически распознаёт питомца и регистрирует, когда и в каком количестве он ест.

[ATTACH=full]920[/ATTACH]

И хотя приложение CatFi Box доступно для Android и iOS, разработчики всё же настоятельно рекомендуют использовать только версию для Android. Дело в том, что операционная система от Google позволяет использовать приложение камеры и следить за питомцем в фоновом режиме. Все данные передаются в облачный сервис, поэтому вы всегда можете получить к ним доступ и следить за своим питомцем через другое мобильное устройство. Конечно, возможностей у такого решения куда меньше, чем у CatFi Pro, но зато вы сильно сэкономите на покупке.

 

Получить доступ к бета-версии приложения CatFi Box можно на официальном сайте производителя.

 

Источник: engadget.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...