Перейти к содержанию

В Минске откроют первый музей кота


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]909[/ATTACH]

8 сентября в Минске откроется первый в стране музей кота, в котором можно будет посмотреть не только животных, но и произведения искусства, связанные с ними. О концепции и планах нового заведения TUT.BY рассказал соорганизатор музея Антон Наровский.

 

Собеседник рассказывает, что подобные музеи существуют в разных странах мира и он с партнерами, которые любят котов, решил открыть такое заведение и в Беларуси.

 

«В России, например, есть „Музей кошки“, но название „МУЗЕЙ КОТА“ нам понравилось больше и показалось более стильным», — поясняет он.

 

Также учредители придумали и свою концепцию музея, в котором будут не только картины, скульптуры и другие произведения искусства, но и живые животные. Они будут свободно разгуливать среди посетителей, поэтому с котами можно будет поиграть или погладить. В рамках разумного животных разрешать и потискать, добавляет Антон.

 

«Сначала у нас будет пять очаровательных котов и кошек, а со временем их станет больше. В основном мы будем брать обычных животных, которых выбросили хозяева или которые оказались в приюте. Таким образом, мы хотим принять участие в устройстве обездоленных животных», — рассказывает собеседник.

 

Также одной из целей музея является привлечение внимания к проблеме бездомных котов, поэтому там разместят каталог с базой данных таких животных.

 

«Кроме того, часть средств от деятельности музея мы будем направлять на благотворительность», — добавляет Антон.

 

При этом собеседник не скрывает, что «МУЗЕЙ КОТА» — коммерческий проект, однако говорит, что старались сделать билеты наиболее доступными для всех. В будни для взрослого вход обойдется в 40 тысяч, для школьника и студента — в 30. В выходные за полный нужно будет отдать 50, за льготный — 40.

 

«И мы очень надеемся, что музей вызовет живой интерес у горожан», — резюмирует собеседник.

 

Откроют музей 8 сентября на проспекте Дзержинского, 11, недалеко от станции метро «Грушевка». Он будет работать ежедневно с 11 до 19.00. Первая выставка будет называться «Коты в Городе». На ней представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства белорусских и зарубежных художников, дизайнеров, фотографов.

 

Естественно, у ног посетителей будут бегать и настоящие животные, среди которых директор музея — кот Джимми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...