Перейти к содержанию

Счастливые 4 дня для Лаки


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]907[/ATTACH]

Буду кратка.... сынулька притащил с улице котейку. Я собачница и после смерти совей собаки Веги (13 лет), никого в свою жизнь из животных пускать не хотела. Однако, этот милахин белого цвета просто сразил меня! Сердце мое растаяло и мы его оставили)

Боже как он был блохаст....и тощ... особенно заметно на белом гладгошерсном котенке, но это не главное.

Что делать с этим чудиком??????? конечно травить глистов и блох, сказала ветврач. По виду зубов ему было около месяца. Как же я ошиблась...... траванули гистов суспензией 1 деление в шприце, после врач сказала срочно блох выводить. Время прошло 1 сутки. Я купила ему ошейник, так хоть блох попугать, боялась капать еще и капли от блох....

Итог: сын принес Лаки 10.08.2015г. Как видно из фото 11.08.15 лаки жив-здоров)))) Конечно я видела проблемы и с весом и блохами, но выкармливали его по чуть-чуть и часто (не кормом) а молоком и сметаной, фаршем, вареной курицей.

Лаки съездил с нами на дачу!!! он был в восторге. Правда очень много спал, видимо сил хватало поесть, в туалет сходить и забраться на окно, а потом спал и спал по 22 часа в сутки....

13.08.2015 к 20 часам ему поплохело, понос, рвота, на лапах стоять не мог, лежал на пледике и еле слышно мяукал.... в моем городе нет круглосуточных вет.клиник... гуглила и пыталась спасти это существо, сын не отходил ни на шаг от него. 14.08.2015 в 1.50 его не стало он просто уснул....

Прорыдав навзрыд до истерики до 10 утра, положили его в коробку вместе с пледиком и понесли в вет.клинику. Ну куда его еще нужно было деть.... ведь не в помойку же, да и лопаты дома нет закопать. Из клиники отправили в вет.лабораторию и сказали, что котенка кремируют (кстати платно за 300 руб...).

Еще один удар я получила там. Спасибо огромное девушке вет.врачу за ее понимание и теплые слова поддержки, но она сказала, что ни в коем случает нельзя уличному котенку давать какие-либо лекарственные препараты, особенно, когда он истощен, у Лаки просто отказала печень... С местного приюта для бездомных животных привозят десятками таких уличных-пролеченных, но не выживших котят...

Как же я радуюсь с постов о подобранных животных и нашедших дом, ласку и теплоту.....но я не смогла дать этого нашему котейке....не сберегла...

Наш Счастливчик (Лаки) прожил 4 самых лучших дня в своей маленькой кошачей жизни, и теперь он на радуге....

Виноваты все и я и вет.врач клиники с советами быстрее устранить глистов и блох, но как тяжело еще до сих пор....

Не совершайте подобных ошибок.. пусть ваши приемные питомцы будут здоровы и счастливы:)

Ну и немного позитива, снова решили брать котенка, только не с улицы, а простой домашней кошки)))) и черного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...