Перейти к содержанию

Федя и Дуся


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]906[/ATTACH]

Кошка оказалась слишком ласковой, мне столько любви и не нужно. Собака она, как ребенок, даже если это большая собака. Я держал питбуля десять лет, очень его любил, знаю что говорю. А кошка, боюсь сказать, что такое кошка, чтобы не вызвать насмешек, но когда Дуся залезла в постель и улеглась в том пространстве, которое образуется между мужем и женой на супружеском ложе после двадцати лет брака, отпали всяческие сомнения на что претендует эта, необыкновенной красоты и грации, тварь.

В начале я опасался, что возникнет традиционный исторический конфликт между кошкой и собакой. В доме уже третий год проживал французский бульдог.

Когда она впервый раз залезла на его диван, пес недоуменно понюхал странное существо - городскую кастрированную кошку, которая всю жизнь прожила в квартире на углу Флатбуш и Кингсхайвей, и вопросительно посмотрел на меня.

- Это кошка Дуся, - сказал ему я, - она будет у нас жить. Он все понял, только ничего не ответил, как и положено собаке.

- Какой вы прекрасный урод, - сказала кошка, когда они остались одни.

- Вы так считаете? – спросил мой умный и воспитанный пес.

- Какие могут быть сомнения. Вы когда-нибудь смотрелись в зеркало.

- Где его взять?

- Да у них здесь везде зеркала. Любоваться собой - это любимое хозяйкино развлечение. Идемте, я вас научу. Нужно только найти большое зеркало до пола. Вас везде пускают ходить?

- В принципе да, - сказал французский бульдог, - хозяева мне доверяют.

- Вот смотрите, - сказала собаке кошка в спальне на втором этаже, - это я, узнаете, а это вы.

- Азохен вей!, воскликнул Федя, увидев изображение кривоногого карлика с мордой-гармошкой, выпученными глазами и ушами, огромными, как у летучей мыши. - Какой урод. Зачем вы мне это показали. Как теперь с этим жить.

- Глупенький, - сказала кошка Дуся. В уродстве – есть высшая красота. Посмотри на нашу хозяйку без макияжа, когда она снимает всю одежду. Да что хозяйка, посмотрите на меня. Я - персидская кошка. Знаете какая мне цена. Две с полоновиной тысячи баксов.

- Вы прекрасны, - сказал Федя.

- Это потому, что вы понимаете в красоте. Кстати, сколько вы стоили?

- Тысячу девятьсот, когда был щенком, а сейчас наверное дороже.

- У вас есть домашние клички, помимо этой официальной “Федя.”

- Хозяин называет меня турецкой табуреткой.

- Это что такое.

- Это такой маленький стульчик на кривых ножках.

- Вам не обидно.

- Я уже привык.

- А дети у них есть.

- Есть. Мальчики.

- Мальчики лучше, чем девочки, - сказала кошка.

- Это еще почему?

- Мальчики просто мучают. Вырвался, убежал, спрятался. А девочки будут тискать, целовать, а потом задумают одеть вас, как куклу. Вам когда-нибудь приходилось носить одежду. Нет. А на меня насильно надевали весь большой кукольный набор: трусы, лифчик, платье, шляпку, на передние лапы – перчатки, на задние - сандалии. Я с ужасом вспоминаю все это. А кормление с ложечки...

- А вы не пытались царапаться, кусаться, - спросил пес.

- Вы сума сошли, укусить еврейского ребенка – это стопроцентный шелтер.

- А я кусаюсь, когда достают, я всех перекусал.

- Вас не наказывали за это?

- Нет. Хозяин нормальный мужик, он понимает, что я просто так кусаться не буду, он всегда на моей стороне.

- Ну, это вам просто повезло. И хозяйку кусали?

- Хозяйку, как можно, она же такая сука.

- Чувствуется в вас настоящий джентельмен. Вы, я смотрю, не кастрированный.

- Нет, хозяин не позволяет , из мужской солидарности.

- Послушайте, мужчина, - сказала кошка, - могу я попросить вас об одном отдолжении.

- Давайте, просите, - ответил бульдог.

- Понимаете, я - длинношерстная. Я знаю, что всем это кажется очень красивым, а для меня представляет ужасное неудобство.

- А что хозяева вас не моют? Если меня хозяева долго не моют, найду на прогулке какое-нибудь скисшее говно, лучше всего человеческое, или дохлятину и вываляюсь по самые уши, тогда они меня сразу тащат в ванную и моют с хорошим итальянским шампунем.

- Ну, я так не могу, - сказала Дуся, - не забывайте, что я как ни как кошка.

- Что же я могу сделать для вас? – спросил мой простодушный пес.

- Есть некоторые трудности в вопросах личной гигиены. Я везде могу себя лизать, а в некоторых местах не достаю.

- Так что вы от меня хотите? - начиная уже кое о чем догадываться, спросил Федя.

- Господи, ну какой же вы глупый . Могу я попросить вас вылизать меня под хвостом. Ну, что вы смущаетесь, все собаки делают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько месяцев назад кастрировал кота. С тех пор часто отпускаю его гулять. И вот недавно кот пришел домой с кошечкой. А кошечка беременна. У МЕНЯ ПАНИКА!!! КАК объяснить коту, что котята не его? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...