Перейти к содержанию

Завещание кошки


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]896[/ATTACH]

Завещание кошки:

 

"Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

 

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание:

 

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила

мое чудесное жилище,

мою мисочку,

мою уютную кроватку,

мою мягкую подушечку,

мои игрушки

и мои любимые колени,

и ласковые гладящие руки,

и милый голос,

и место, которое я занимала в твоем сердце,

и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.

 

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

 

Найди одинокую, никем не любимую кошку, кота или котенка, пусть он или она займет мое место!

Завещаю это тебе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators

Подруга рассказала, было несколько лет назад.

Пришла она с работы и решила немного поспать. Есть у нее такой плед, доставшийся по наследству. Довелось на него полюбоваться. Пользуется она этим наследством уже много лет. Ни цвета, ни фактуры антиквариата уже не разобрать. Кое-где с краев игриво свисают остатки спутанной бахромы. Ее кот мнет этот плед, выпуская когти. В общем, вещь горячо любимая, но весьма непрезентабельная, БОМЖ побрезгует, если выбросить. Дополнение - волосы у подруги кудрявые, довольно длинные, дома у нее на ногах лохматые арлекинские тапки с большими помпонами.

Звонок в дверь. Решив, что это родители, накинув пледик, надев тапки, не причесав вставший дыбом колтун, она, сонная, идет открывать. Распахивает дверь, не глянув в глазок, и сон слетает - там незнакомый парень в майке, шортах и вьетнамках (на дворе глубокая осень) и с большим кухонным ножом в руках, на котором похожие на кровь пятна. Далее немая сцена, они молча таращатся друг на друга. Наконец, парень заговорил:

- Вы извините за беспокойство, - говорит - Я - ваш сосед, вернее брат соседки, выскочил на секунду к мусоропроводу, дверь захлопнулась. Можно с вашего балкона на наш перелезу?

- А нож зачем? - решилась спросить она

- Ужин готовил, просто когда с мусором пошел, он почему-то в руках у меня остался.

Братом соседки был очень симпатичным, подруга тоже вполне себе приятная девица, но отношения у них как-то не сложились. Возможно, 1 встреча оказалась слишком впечатляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...