Перейти к содержанию

Мурка


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]892[/ATTACH]

Она пришла к нам летом 94-го года, худущая, с выпирающими ребрами, и при этом беременная и очень молодая. Дома была мать, но вот незадача - мяса не было совсем, ни для кого.. Но кошка оказалась благодарна и хлебу размоченному в молоке. Так у нас в доме поселилась Мурка( да, фантазией блистать не стали). Мне кажется, что у нее никогда не было до этого собственного дома, и ещё мне всегда казалось, что её выкормила собака. Странно звучит - но её поведение было ещё страннее...

Обретя свою семью она со всей страстью приступила к сбережению и охранению родных. Она различала когда ребенку плохобольно и когда он капризничает, если Аленка ударилась и ей больно - кранты, боевой кот на охране - она вокруг ребенка, вся на дыбах. утешает. Потом она, (почти одновременно с потугами ребенка манипулировать родными) научилась различать когда ребенок симулирует/истерит и тогда она начинала воспитательный процесс - била лапами (естественно небольно) и шипела. Очень длинноногая ( таких я нигде и никогда не видел, по росту она выше любой дворняжки), с вытянутой мордой, красавица (и почти спортсменка), она стала нашей любимицей.Проблемой стало её истеричное чувство территории - она била смертным боем собак просто приблизившихся к дому.Людей не атаковала, но всегда сопровождала... когда мы уходили на работу -сопровождала до остановки жалобно мявкая - вернитесь.... И очень радовалсь, когда мы возвраащались, так искренне умеют радоваться только собаки... хотя она была кошкой, странной кошкой... Разве кошки бросаются обниматься на шею хозяину, когда он пришел домой?

Сестра приехала к матери, сына посадила на велосипед и отправила перед домом покататься - сама рядом. Вылетает собака из кустов, хватает моего племянника клыками за ногу! и стаскивает с трехколесного велосипеда(кому интересно - на тот момент племяннику нет и 3-х лет) Сестра отгоняет собаку пинками и тут собаковладельческое говно подает голос - смысл претензий краток , приводить не буду сам просто бы убил. Ободренное присутствием хозяина. блохастое чмо снова кидается на ребенка! И в этот момент появляется она - почти красная кавалерия, а точнее - клубок ярости возмущеннный нападением на члена её семьи. Собаку бьют смертным боем( ну вот врать не всёбуду, этот момент не видел, но зато видел как ко мне пришел двоюродный брат со своей овчаркой - ну, мне неудобно. но я болел за своих - они победили!), хозяин шавки кидается на кошку, но в этот пришла в себя Юлька и просто отоварила владельца тяжелой рукой ( гордо - мое воспитание).

И всё хорошо, и все работаем, и с мясом ни для одного члена семьи (включаяМурку ) нет проблем, но вот услышала мать по весне где-то в подполе шуршание и не подумав купила отравы на основе таллия (Не удивляйтесь - мы искренне пытались спасти кошку, деньги в счет не шли, так что диагноз мы знали) Медленный яд, медленная агония, не удивляйтесь, но больно было и нам, особенно матери, которая и купила эту отраву... Перед смертью она встала и вышла на улицу. От дома она отошла только на 20 шагов. Там я её и похоронил, в промерзшей земле, долбил ломом, потому-что она сама выбрала место своей смерти.

Кого задело - от вас вместо зелени фото домашнего любимца покинувшего нас(но только, чтобы ЛИЧНОСТЬ), безумно сожалею, но тогда в 90-е тратить кадр на кошку было смешно и дорого.... Я без фото..идиот... Может утешусь вашими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Коллега вывезла котейку на дачу. Перс. Домик за зиму облюбовали мыши. С мышами решили бороться самым гуманным способом: намазать спец. клеем картонки, мышки за ночь прилипнут, утром мышек оторвать и выпустить. В целом план удался. Ночью мышки прилипли и стали пищать и шуршать. Кот пошел посмотреть. Что делает городской кот, когда впервые видит живую мышь? Правильно. От удивления садится задницей на картонку. Лапы от картонки он оторвать смог, а вот всё остальное... За час ловли обезумевшего животного в клей попали все жители домика. Кота вернули в город с выбритыми плешинами в самых пикантных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...