Перейти к содержанию

Кастрировать кота или нет?


genatsvaly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH]890[/ATTACH] В очередной раз таскал кота к ветеринару, там опять начали уговаривать отчикать ему хозяйство. Да, этот засранец, периодически начинает метить дома углы, получает за это, недельки две держиться, потом по новый. Да он временами заводит ночные песни "о нелегкой кошачьей жизни", конечно открываю ему дверь (дом собственный) чтоб погулял, но тогда ночью приходится подрываться, потому что первый этаж ночью могут навестить местные кошки (уже знают где мы выставляем нашему красавцу корм). Ну или ночью вскакиваем от воплей и визгов когда наш уже вернулся домой и застал там другого кота и понеслось... Вот собственно вопрос о кастрации. С одной стороны убеждают, что это вроде и кота от "мук недотраха" избавляет, но на вопрос "Вы это прям так у кота спросили, и он вам рассказал?" ответить затрудняются. Сам не из "кошатников" и тому подобных "гринпис-веганов", но кажется аморальным приручать животное, а потом отрезать ему яйца, чтобы его было "удобнее" любить. В принципе, все закидоны терпимы - не с такими проблемами жили, но... может я дурак и чего-то не понимаю, хотелось бы услышать мнение читателей. Да, ветеринарные форумы читал - там все рекомендуют кастрировать, но как по мне, лучше я кота "на мороз" выкину и буду подкармливать (благо тут морозов нет), но опасаюсь "пет-контроля" - они котов без ошейников отлавливают только так, а наш - чемпион по их срыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В субботу отнесли кошку стерилизовать. Кошка, небесное создание, конечно активно сопротивлялась, даже пару раз кусила меня за пальцы, но история не о том. После операции она очень смешно ходила в попоне, со всей дури падала на пол, не держась на ватных лапах, и совсем не пила. Два дня не пила.

Мы, естественно, кошку жалели. Представляли, как у нее сухо во рту, а она своим наждачным язычком еще и вылизывается.

 

Поэтому к концу второго дня было принято решение залить ей водички в рот шприцом. Шприца у нас не оказалось. Поэтому я после тренажерки поехала в аптеку за ним. Кстати, в зале нас просят надевать бахиллы на уличную обувь, чтобы не пачкать пол.

 

Так вот, после зала, с красными натренированными щеками, в трениках (лень было переодеваться) и в бахиллах на кроссовках, я залетаю в аптеку. Сходу прашиваю у провизора шприц. Шприца нет. Сотрудник подозрительно осматривает меня. Я говорю:

 

- Тогда пипетку.

 

И пипетки нет, оказывается (что за аптека без шприцов и пипеток?)

 

Думаю, надо посоветоваться, в аптеке люди опытные.

 

Дайте, говорю, что-нибудь, чтобы кошке в рот воды залить. Не пьет, собака она такая.

 

Аптекарь (кстати, симпатичный парень, из тех ,что непонятно, то ли хипстер, то ли кавказец просто, с бородой) развел руками и предложил купить називин, там пипетка есть. Я на него посмотрела и отказалась.

 

Ухожу на улицу, звоню мужу и жалуюсь, что нет ни шприцов, ни пипеток, и куда мне теперь идти, где искать искомое. Мужа осеняет, и он советует купить клизму.

 

Лечу в аптеку (В бахиллах, заметьте. Я все еще не видела их на ногах). А там очередь из приличных людей. Стою, волнуюсь, переминаюсь с ноги на ногу. Клизмы-то у них есть наверняка!

 

Аптекарь, конечно, меня узнает и улыбается. Я кричу, потому что мне кажется, он меня через стекло не слышит. Я кричу:

 

- А есть у вас клизмы маленькие?!

 

Он уходит вглубь аптеки, роется в ящичках. Потом возвращается, клизмы нет.

 

Я сокрушенно притопываю ногой, понимаю, что на тапке бахиллы, и обиженно кричу аптекарю в окошечко:

 

- Ну и что мне теперь делать??! Хоть ложись и умирай.

 

Очередь офигевает. Бабуля одна подает голос:

 

- Дочка, ты мыльце-мыльце в попку засунь и полегче будет.

 

И все сочувственно на меня смотрят.

 

Аптекарь ржет. Я ретируюсь.

 

Дома рассказываю мужу, как покупала шприц. Кошка сидит рядом, слушает. Потом пошла и демонстративно попила воды. Мол, не мучайся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...