Перейти к содержанию

Список обязанностей кота по дому


genatsvaly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=full]880[/ATTACH]

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.

2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.

3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

 

7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.

9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.

16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

ПАМЯТКА ДЛЯ КОТОВ

Итак, если ты - кот, и ты наконец решился обзавестись собственным двуногим, то запомни эти простые правила:

1. На самом деле, двуногие (или, "человеки", как мы их еще называем) - это тоже кошки, но только большие. Отсюда следует - все, что любишь ты, обожают и они.

2. Выбор двуногого - это очень ответственный шаг. Если тебе не посчастливилось оказаться в человеческом жилище по праву рождения, то придется постараться, выбирая себе человека. Прежде всего, необходимо принять самый милый облик, на какой ты только способен. Далее в ход идет урчалка. Если двуногий предлагает тебе еду - не ведись на это. Помни, твоя цель - стать полноправным хозяином человеческого жилища, а не разовый перекус.

3. В качестве цели не выбирай двуногого с детенышем, это может плохо кончиться. Ты должен быть уверен, что покорил сердце взрослой особи, а не станешь временной забавой для их потомства.

4. Как ты поймешь, что очаровал понравившуюся особь? Очень просто - двуногий начнет сюсюкать и на его лице появится умилительно-глупое выражение.

5. Когда дело сделано, твоя задача освоить жилище и находящихся в нем двуногих. Для этого обтирайся обо все подходящие поверхности. Не забывай про двуногих тоже - другие коты должны усвоить, что это твои двуногие.Пускай в дело не только шерстку, но и слюни.

6. Помни, время кормления - чуть только рассветет. Будить двуногого нужно осторожно, но настойчиво. В крайнем случае можно применять коготки. Человек не должен расслабляться.

7. Кроме того, ты должен внимательно следить за всем, что твой человек сует себе в рот. Ты должен настойчиво востребовать "это" для дегустации, даже если ты не голоден. Чуть позже, ты поймешь, зачем это нужно.

8. Закрытые двери - это твои враги! Ты просто обязан истошно орать в случае обнаружения оной. Как только неисправность устранена человеком - отправляйся по своим делам в противоположном направлении, или, займись вылизыванием шерстки. Твое дело сделано, большего от тебя не требуется.

9. Если твой человек вовремя не почистил твой лоток, оставляй свои какашки аккурат возле лотка. Обмочить можно самые труднодоступные места, чтобы неповадно было. Твоей царственной особе неплохо бы заиметь обычай справляться в разные лотки по большим и малым делам. Это тоже будет держать твоего человека в тонусе.

10. ВАЖНО: как бы тебя ни любил твой человек, помни, нервы у него ни к черту, и однажды он может захотеть тебя утопить. Поэтому, при любой попытке двуногого запихнуть тебя в ванну/раковину/таз, ты должен максимально растопырить все, что только может растопыриться в твоей кошачьей тушке и орать так, как никогда не орал. Вряд ли тебе удастся избежать намокания, но такое поведение заставит твоего человека задуматься - повторять ли подобные выходки впредь.

11. Применение на практике 7-го пункта позволило тебе понять, что добрых 80 процентов употребляемой твоим человеком пищи - сущая дрянь. Ты должен помочь двуногому, и при каждой возможности делиться с ним своей добычей, будь то мышь, голубь, ящерица или, даже майский жук.

12. При любой попытке двуногого переместить тебя из твоего уютного, обжитого жилища, смотри п. 10.

13. Твоя задача - спасти человека от скуки. Как понять, скучает твой человек или нет: если он не кормит тебя и не спит - он скучает. Т. е. любые другие его действия приводят к скуке. Поэтому необходимо его развлечь - для этого подойдет все шуршащее, висящее и просто лежащее. Идеально разбросать в сторону всякие бумажки, над которыми твой человек чахнул несколько часов. Также, можно разместить свою тушку на пластмассовой дребедени, по которой твой человек зачем-то стучит своими большими лапами.

14. Запомни: неподходящего времени для бесилова не бывает. Особенно, если это ночь.

15. И последнее - человеческое жилище само по себе не плохое, но довольно уродливое. Поэтому нужно максимально обточить, ободрать и обшерстить все, что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...