Перейти к содержанию

Мазай


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH]840[/ATTACH] Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

 

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

 

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»

Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

 

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.

В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...

«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

 

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.

Ждем конца лета и осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под утро у кошки началось. Разбудил нас не будильник, а вопли кошкины. Орала страшно, как обкраденная товарка на ярмарке. Думали сначала, что застрала где-то паскудина любопытная. Ночь у неё - время открытий.

 

Всего, что открывается открытий: пакетов, коробок, дверей шкафов и кухонных столов. Побежали искать-выручать её. Встретила нас она в дверях кухни. Приняла коленно-локтевую позицию, настойчиво предлагает странного.

 

Говорю: ща мы тебя покормим - полегчает. Глянула на меня, в глазах фашизм, мол, какое там "покормим", кота давай, сука,

кота мне давай живого или двух! Двух прокачанных половозрелых котов! Буду им делать упражнения на скоростную вынослисость пока не сдохнут.

 

Разоряется, чисто, секретарь крайкома партии на слушаниях о сгнившем урожае яровых. Или будет по ейному хотению или она найдет виновытых и накажет непричастных. Но наоралась, пожрала мяска, попритихла, отдохнула.

 

Мы с супругой тихой сапой уходим на работу, и уже через закрытую дверь, в ожидании лифта, слышим громкие упреки в отсутствии надлежащего ухода за питомцами и что-то там еще про социальные гарантии мохнатым тварям.

 

Жалко животину. Просрали мы момент взросления.

На выходных потащу её на стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...