Перейти к содержанию

Маська


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]799[/ATTACH]

Хочу поделиться историей из своей жизни. История как и тысячи других в нашем мире, но смотря на наш сегодняшний мир с каждым днем становится страшно... За равнодушие и бессердечность поселившиеся в наших сердцах.

 

Случилась эта история 3 года назад.

Как говорится, рабочий день был обычный и ничего нового не предвещал. С утра светило солнышко, а концу работы все небо затянуло тучами и вот-вот должен был начаться дождь. Я засобиралась домой, чтобы не промокнуть (ибо благодаря нашим метеосводкам с утра по прогнозам никто дождя не обещал, и зонт конечно же я не брала). Уже выйдя за ворота, какое-то чувство потянуло меня пройтись до дома другой дорогой ( не через мост над переездом, а через проезжую часть и озеро).

Уже подойдя к пешеходному переходу, я услышала жалобное мяуконье. Повернув голову в сторону звуков я увидела следующую картину: кошка с котенком в зубах перебегала дорогу, второй остался на другой стороне и неуклюже пытался идти за мамой. В этот момент я увидела несущуюся машину, прямо по той стороне где была кошка с малышом в зубах. Я начала махать руками водителю, чтобы тот остановился, вдруг он не заметил животное, но тот еще больше прибавил газу… Первый раз в жизни на моих глазах так жестокого переехали животное (я конечно видела уже мертвых кошек и собак на дороге, но чтобы вот так жестокого…). Как буд-то в фильме начал капать дождь, слезы непроизвольно потекли по щекам, а на дороге лежали два растерзанных тела кошки и крохи котенка. Два тела было мягко сказано, там было просто месиво… Из этого шока меня вырвало жалобное «мяу», второго котенка, который остался на второй стороне улицы и все так же неуклюже пытался добраться до тела своей матери. Не помня себя, я бросилась на вторую сторону, чтобы подобрать малыша, едва я его забрала с дороги, как за моей спиной просвистела машина, водитель покрутил пальцем у виска, мимо проходила женщина и тоже сделала мне «замечание».

- «Дура, чего ты под машину кидаешься из-за всякой «безродной скотины». Если самой жить надоело, так о дитяти бы подумала. (к слову сказать я была в то время на 6 месяце беременности и мне оставались считаные дни до декретного отпуска) Подумаешь машина бы его переехала бы, на улице бы стало на одну тварь меньше, а то разносят всякую заразу, а нам потом мучайся…»

Она видимо много бы чего еще мне хотела сказать, но мои слезы уже затуманили мои глаза, а маленький комочек спрятавшийся под моей джинсовкой, и я выпалила то, на что наверное никогда бы не решилась в другой ситуации:

- «Это не их нужно давить машинами, а таких бездушных сволочей, как ВЫ.»

Еще больше прижав котейку к себе, я поспешила уйти с этого места подальше, та женщина, что-то кричала мне в след, но я её уже не слышала, лишь думала, как бы быстрей добраться до дома и что скажет мой супруг, о моем маленьком госте.

Жили мы тогда в общаге, где животных не особо приветствовали, а если у кого и были, то нужен был целый пакет документов, что они здоровы и не заразны.

Пронося котейку под рубашкой, я все думала, хоть бы она не запищала, когда мы будем проходить мимо вахтерши, но все обошлось, котенок мирно спал у меня на груди.

Забежав в комнату, я даже не раздеваясь принялась материть малышу лежанку, взяла коробку из-под обуви, сложила пару старых полотенец (хоть не успела выбросить, хотя уже давно собиралась это сделать) и переложила малыша туда. Уже после переоделась, немного успокоилась и налила теплого молока. Малыш был чуть меньше моей ладошки, а скрутившись клубочком на самодельной лежанке, казался еще меньше.

Любовь к животным это конечно хорошо, но и здоровье своего будущего малыша тоже нужно думать. Конечно же я начала обдумывать план дальнейших действий:

- Поговорить с мужем и уговорить его пока не выбрасывать малыша на улицу, пока не найдем ему хотя бы постоянный дом.

- Проверить котейку на наличие «живности в нем» и принять меры по их выселению.

Набрав телефон мужа я стала готовиться к худшему:

- Алло. Милый, у меня к тебе разговор…

- Привет, я тебя слушаю.

- Пообещай, что не будешь на меня кричать и выслушаешь до конца.

- Что случилось?

- Сразу пообещай, что выслушаешь.

- Ну, что с тобой будешь делать… Говори, что уже натворила?

- Зай, понимаешь, я сегодня когда шла с работы… Там кошка дорогу с котенком перебегала… А там машина… В общем кошку с котенком переехало, а на другой стороне дороги остался второй малыш… Понимаешь, ну я не могла пройти мимо… А тут дождь... (тут я уже опять сорвалась на плачь и уже сквозь слезы пыталась, что-то ему объяснить) Ну не могла я пройти мимо…

Тут была пауза с минуту муж просто молчал в трубку, а я все ревела…

- Милая, успокойся.

- Не могу…

- Успокойся я тебе говорю, тебе нельзя сейчас нервничать и вообще плакать, ты не в том положении.

- Но дорогой…

- Котенок хоть красивый?

И тут я поняла, что первая часть плана сработала.

- Красивый… (через всхлипы промычала я)

- А кто? Девочка или мальчик?

- Я не знаю… Я еще не смотрела кто это.

- Ну ладно потом разберемся, у меня сегодня мало работы, я через час буду дома. Люблю тебя и чтобы больше не плакала. Налей пока малышу молока.

- Уже налила…

Радости моей не было предела. Муж одобрил, значит пару дней нормальной жизни в доме ему обеспечено. Тут как раз малыш проснулся и подошел к мисочке с молоком. Что ж наступает вторая часть плана – осмотр малыша. Дав ему попить и расслабиться, принялась его рассматривать…

Боже… Столько блох на одном маленьком комочке я еще не видела. Было принято решение, немедленно его помыть. Взяла ненужную большую миску, набрала воды и принялась вымывать кроху… С малышки (к слову сказать, малыш оказался девочкой) потекла кровь и куча блох… Опять слезы и истерика… Руками я снимала с нее блох и бросала в миску с водой.. Малышка пищала, я понимала, что ей не уютно, что ей страшно, но и оставлять всю эту гадость на ней я не могла. Сколько я с ней так возилась не знаю, но уже муж пришел с работы. Увидев мое насилие над малышкой еще и отругал… Потом помог дощипать эту гадость с малышки.

На завтра было решено отвезти малышку на прием к ветеринару, на осмотр и если возраст позволяет, то и сделать прививки…

Кстати, что нас с супругом удивило, малышка попросилась в туалет, вымыв старую миску в которой мы её купали, я набросала туда кусочков бумаги и посадила малышку. Она все поняла без слов (за все три года она всегда ходила только в туалет, ни разу она не нагадила в углу или обуви).

Благо «завтра» - была суббота и на работу нам не нужно было, и поэтому мы с самого утра поехали в клинику. Малышка оказалась здоровой, только глазки нужно было прокапать, ибо обветрились и немного текли, прививки делать было рано, так как первая прививка делается в два месяца, а нам сказали еще нету 2-ух, как минимум на первые прививки нам нужно, через недели две и не раньше.

По дороге домой мы заехали в зоомагазин и купили еды для котят и лоток для туалета…

Спустя время мы оформили все документы на малышку и получили для нее «паспорт», чтобы её не смогли выселить из общаги. Прожив у нас два месяца муж все же и сам не захотел с ней расставаться и так наша Мася нашла свой постоянный дом.

Были и неприятные моменты… На работе узнав мою историю, почти все в один голос кричали выбросить эту живность на улицу,. Где я её и подобрала, ведь мне нужно думать о своем здоровье и здоровье малыша. Родители тоже были против «непонятной живности» у нас дома. Но я и слушать не хотела, и лишь удивлялась, как можно быть такими жестокими к такой милой крохе…

После рождения моего сына, она была и остается самой яростной его защитницей. Спят они в одной кроватке, если он заплачет она первая бежит его утешать, если кому-то дома плохо или он болеет, она всегда лежит рядом и мурчит на ушко…

Уже год, как мы живем в своем доме загородом. Здесь раздолье и малышу и Маське…

За эти три года, что у нас поселилась «безродная скотина» (как её обозвала та женщина), мы ни разу не пожалели о том, что она с нами. Столько преданности и ласки я не видела еще в своей жизни.

P.S. Не бойтесь помогать бездомным животным, не обращайте внимания на замечания бессердечных, Вы можете сами творить добро и подавать пример другим. А преданность и ласка Вам просто обеспечены.

P.P.S. История не выдумана, а самая реальная. Хотя в тот момент и происходило все как в фильме… Для меня - ужасов…

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Было со мной чуть больше года назад

Пошли мы вчера с ребёнком гулять. Доехали до центра, пошли на паровозике кататься, я заплатил, получил билет, положил в карман, посадил ребёнка и она поехала. Потом решили дойти до выставки кошек. Дети до 6 бесплатно, взрослым 200 рублей, грабёж чистой воды. Потусили там немного, народу полно, животные в основной массе спят, короче мне было совсем не интересно, ребёнку тоже не очень. Ну короче, пошли мы домой. На лестнице встречаю парня и девушку, спрашиваю, не на выставку кошек ли они идут, они отвечают утвердительно. Я им вручаю билет, что бы не пропадал, две сотни как-никак, ну с чувством "плюсика в карму" идём домой. Дома в джинсах обнаруживаю билет на выставку кошек... вы уже догадались какой я билет вручил ребятам?

Ребята, если вдруг вы это читаете, простите меня пожалуйста, я не специально :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...