Перейти к содержанию

Кошка Булочка


Kitycat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=full]633[/ATTACH]

Недавно взяла жить к себе кошку Булочку. Она совсем недавно перенесла операцию по стерилизации, поэтому была в бандаже, который, видимо, слишком туго затянули. Пока она не освоилась, я носила ее на руках, ходить самостоятельно ей было сложно. Такое было беспомощное создание.

Но вскоре я этот бандаж сняла, т.к. шов благополучно зажил.

И тут я поняла, что взяла не домашнюю спокойную кошечку, а эдакое локальное стихийное бедствие.

Сегодня проснулась в пять утра от каких-то непонятных звуков. Оказалось, она забралась на подоконник и торжественно по нему дефилирует туда-сюда. А у меня на подоконнике всякие безделушки стоят, вот она ими и гремит.

Выставила я ее в прихожую, она громко начала проситься обратно. Пришлось опять встать, чтобы пустить. Через пару минут она стала проситься из комнаты, я ее опять выпустила. Слышу - пошла в туалет. Ну, я с чувством выполненного долга легла досыпать. Заснуть не удалось - Булка, сделав все свои нехитрые кошачьи дела, стала закапывать эти самые дела наполнителем. Причем громко так. Слышу - скребет, скребет... Долго так скребет. Потом загромыхала мусорным ведром. Ну ладно, думаю, мож, случайно задела, когда выходила. Однако грохот не прекращался. Я, мысленно матерясь, снова встала, чтобы проконтролировать, что там вообще происходит. Оказывается, ей показалось, что наполнителя в лотке маловато. Поэтому она перевернула мусорное ведро, каким-то образом достала использованную туалетную бумагу и аккуратно прикрыла ей свои какахи.

Ну что ж, пришлось уже окончательно встать. Включила свет и поняла, что Булка, пока я спала, вела активную исследовательскую деятельность в комнате. Открыла дверь в шкаф-купе, порылась в моей одежде, свила себе гнездо из моего спортивного костюма. Посидела (или полежала) на журнальном столике, я обнаружила на нем кошачью белую шерсть.

Пока собиралась на работу Булка носилась галопом по квартире. И где эта диванная беспомощная кошечка??

Уходя, попыталась выставить ее из комнаты в прихожую - ни за что не согласилась. Выставила ее, она обратно как-то просочилась. Даже как-то страшновато сегодня вечером домой идти. Что там натворило это белобрысое создание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Кошка в доме - это не только мимими и сеансы расслаблющего мурчания, но еще и, внезапно, с трудом приволоченная в дом огромная треска, добытая на соседском балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Посвящается памяти моей первой кошки. Однажды, когда мне было 8 лет, у меня была кошка. Ей было уже к тому времени около 5 лет. Персидская, серая. И любил я её безумно, постоянно с ней носился дому, играл без остановки, в общем приносила радости она мне больше, чем игры во дворе с друзьями. И вот однажды мы поехали на природу с родителями и вдруг мне пришла ГЕНИАЛЬНАЯ идея: а что, если взять кошку с собой? Не долго думая, я начал сие чудо деятельности маленькой головы воплощать в жизнь. Ну как воплощать, закатил истерику. В общем, взяли кошку. К удивлению родителей, она не убежала куда то, а играла со мной и держалась рядом. Так прошел день, только под конец которого я понял, что уже давно не видел кошку. Я походил вокруг, но нигде не нашел, она не отзывалась на мой зов. Поискали мы и не нашли, поняли что её будто и не было. И я понял, что во всем виноват только я. И тогда у меня началась первая депрессия. Я 2 дня "лежал" хныча. Мне было ничего не нужно, я был конченым человеком. На 3 день я не сдержал напор эмоций и заставил отца отвезти меня на то самое место, поискать ещё. Стоило нам выйти и лишь раз крикнуть её имя, как она выскочила их ближайших кустов к нам на встречу. Ооо, это были мои первые, самые искренние слезы радости...Она прожила 16 долгих лет без каких либо заболеваний, но в последние дни она была похожа на живой труп: глаза затекли какой то жидкостью, она 2 дня не ела и не пила. Я понял, что должен сделать для неё последнее хорошее. Я отнес коробку с полуживым серым комочком шерсти к ветеринару и её усыпили...спасибо, если дочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...