Перейти к содержанию

Рожаем с кошкой. Инструкция


Kitycat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=full]601[/ATTACH]

Друзья, сегодня мы с кошкой всю ночь рожали. Это у нас был первый раз, безумно устали, и оба счастливы.

Получил бесценный опыт, с которым хочу с вами поделиться, ибо он может спасти жизнь вашим котятам.

 

1) Наша кошка (порода Русская Голубая), боялась рожать одна, когда начались схватки, пришла ко мне, легла, терлась, кричала - мурчала. Понял, что мы рожаем, поэтому лег рядом с ней, и лежал боялся.

 

Через час, я подумал что у ней мало сил, и пошел на кухню, дать ей корма. Кошечка побежала за мной, но с кухни ушла уже держа в зубках первенца. Быстро протопала в домик, и дальше рожала сама. Где-то по одному котенку в 15 минут. Всего 4котенка, но давайте перейдем к правилам.

 

1) котята рождаются в родовых мешочках, ( я чуть сознание не потерял, не силен в их физиологии и ждал сразу котенка) будьте готовы

2) пуповина. Моя усиленно забывала ее перегрызть, поэтому, набравшись смелости делал это сам, ножничками. не особо коротко, кошка если что сама подгрызет.

3) Кошка слизывает родовой мешочек с котенка, нужно следить, что бы не увлеклась, может кушать и котю.

 

4)Второй котенок у нас появился почти сразу, кошка не отвлеклась на него, и стала следующего рожать. Поэтому он не дышал, и не двигался. НУЖНО АККУРАТНО продуть его дыхательные пути, и обтирать его, словно кошка вылизывает. ( у котят от этого стимулируются на работу внутренние органы)

Вы не представляете радость, когда еще теплый, но совсем не подвижный котенок начинает дышать, хоть совсем чуть чуть.

 

5) Дальше хуже, кошка не принимала слабенького котенка, и занималась первым, третьим, и четверым. А он, слабенький лежал в стороне. Естественный отбор. ОЧЕНЬ ВАЖНО, в первые часы забрать его, и греть самому, и немного поглаживать.

 

6) Но тут появилась следующая проблема, у слабенького малыша не получалось сосать грудь у кошки. Тут важно, тоже помочь ему, подставте его мордочку к груди, которая уже рассосанная другим котенком. И первое время просто держите, минут 30, и он поймет что и как.

 

Вроде бы все, безумно устал, как будто сам рожал. Ну и фото котят и кошки в коменты скину, прошу не нужно минусовать пост (оставлю комент), вдруг это спасет жизнь котенку, как это получилось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...