Перейти к содержанию

Нормальный такой кот


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

[ATTACH=full]585[/ATTACH]

Забавная история со мной вчера приключилась.

Небольшая предыстория.

Сидел я, значится, вечером перед ноутбуком, поглядывал кинцо и вяло потягивал вино, последний день отпуска, релаксировал как мог, хехе.

После просмотра очередного фильма лениво выполз на перекур и как-то накатило. Грусть, тоска, и прочие прелести одинокой жизни в большом городе.

Ну, что поделать, лучшее лекарство - прогулка.

Взял остатки вина и пошел в парк, на камнях посидеть да шум прибоя послушать.

Благо, обошлось без проишествий и я благополучно вернулся домой.

Собстсвенно история началась после того, как я уже вышел из лифта и подошел к двери.

- Мяяяу

Как-то моментально смело и грусть и тоску и все что угодно.

Оборачиваюсь.

А там сидит кот.

Нормальный такой кот.

Спина черная, брюхо белое. Красивый, чертяка.

Не удержался, подошел, погладил, лааасковый.

Сидит, урчит и на руки просится.

Ай, думаю, черт с тобой, пошли, хоть какая-то компания.

Первым делом, закинул его в ванну. На удивление кот вел себя очень смирно и стойко переносил все тяготы и лишения, хех.

Закончив, оставил его сидеть в ванной, дабы обсох и пришел в себя после такого стресса, а сам отправился на изучение холостяцкого холодильника.

Благо, несколькими часами ранее, купил колбасы в магазине, голодным не останется никто.

Накормил своего ночного гостя, да и спать увалились оба два.

 

Собственно, развязка истории и показалась мне забавной

Время где-то 8:30-8:40, не помню точно.

*бум-бум-бум*

Мы оба проснулись, посмотрели друг на друга глазами а-ля "шо это было?"

С минуту тишины, и снова - *бум-бум-бум*, уже настойчивее.

Потягиваюсь, надеваю свой любимый "обломовский" халат и лениво, почесывая репу, ползу к двери.

Гланув в глазок, увидел мужика в джинсах и свитере.

Замечаю, что одна из соседских дверей открыта.

Ага, сосед стало быть, ну окей.

Открываю.

- Здарова сосед, ты кота тут не видел случаем?

- Ага, доброго, ну ви... - и тут из комнаты - мяяяяяяяяу

- Воооот ты где, засранец мелкий!

- Чейта сразу засранец? Хороший кот, и в ванне смирно сидит, и ласковый.

- Ага, это он первое время такой. А потом и когти и зубы и в тапки гадит.

- Дык это, твой чтоли?

- Да мой, мой. Вчера в очередной раз напрудил в мои любимые тапки, да так напрудил, аж выкинуть пришлось. Ну и кота, вместе с ними. Минут на 20. Для профилактики.

- Эвоно как. Ну забирай, раз твой.

- Спасибо...и это, ты заходи, ежели чего. Сосед ж все-таки.

- Угу, как чего - высылайте, мы поможем, хех.

- Ну примерно так, ага.

 

Пожали руки, да и разошлись.

Выполз на балкон, закурил...для профилактики значит.

Профилактика это хорошо, главное - не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было.

Стою я как-то на светофоре, осматриваю впереди стоящий дом. Замечаю любовавшегося видами кота, находящегося этаже эдак на 7-9. Что-то его, видимо, заинтересовало, и он начал продвигаться по подоконнику (отливу) всё дальше. Вот он зашёл за стекло, еле-еле сохраняя баланс, вот уже начал свисать с подоконника, цепляясь только задними лапами. Что-то внутри сжалось у меня в этот момент. В окне появился человек (его силуэт можно было заметить и до этого), который успел среагировать, высунувшись в пол роста и поймав кота за хвост в самый последний момент. Кота резко затащили обратно в квартиру, окно закрыли. Отлегло. И я спокойно продолжил свой путь, продолжая посматривать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators

Выхожу покурить и погреться на весеннем солнышке, закуриваю, и вижу интересную картину. На противоположной стороне дороги, где я стою, на дереве сидит ворона, а к ней по этой же ветке осторожно подкрадывается кот. Чуть подкрадется – ворона неспеша отходит, кот видя, что ветка уже гнется – обратно. Ворона возвращается (все время делая вид, что кота в упор не видит). Кот обратно пытается подкрасться. Все повторяется по новой. Курю и смотрю на глупейшие попытки кота (вероятно по весне у него крыша поехала) поймать ворону, как вдруг кот решается на бросок. Прыгает и срывается. Внизу стоит мордой к дереву черный, блестящий очкастый «мерин». Кот со всей дури грохается ему на крышу. И замирает (видать удар чувствительный). Рядом замирает хозяин «мерина», который стоял у машины и не видел какие события развивались у него над головой. Для него это и вправду как «снег на голову»! Долгие секунды три они смотрят друг на друга и тут хозяин «мерина» выходит из столбняка и с криком «Сука!!!» лупит по коту кулаком. Но кот увидев взмах руки, успевает сорваться с крыши машины и взлетает на дерево. Но, не допрыгнув до ветки, срывается и падает уже на капот машины, быстро, с пробуксовкой рвет с места и пулей убегает. … Когда я уходил с перекура, хозяин мерина все еще стоял, тупо глядя на вмятину на крыше и царапины на капоте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...