Перейти к содержанию

О кошках без умиления и о их хозяевах - сволочах


Kitycat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=full]502[/ATTACH]

Речь пойдет не о котиках, а о сволочах – хозяевах животных.

Да, без кота и жизнь не та. У самой сейчас 2 кошки и… еще один котенок, которого мне подбросили!

Кошек я брала из приюта. Взрослых, находившихся там больше года и обреченных на жалкое существование – оттуда их никто не брал. Самое главное – стерилизованных, ибо нечего беспризорщину плодить…

 

О беспризорщине и пойдет речь. О тех людях, которые считают, что стерилизовать кошек не надо. Пусть рожают, раз природой так заведено.

 

То, сколько людям рожать заведено природой – к ним не относится. Люди предохраняются и делают аборты, а вот кошка раз в полгода обязательно должна помучаться и родить котят! Для чего? Чтобы хозяева их утопили.

 

Но хозяева не топят. Они же не звери, правда? Вырастить котеночка до полутора месяцев и выкинуть – авось кто подберет. Никто с этим не встречался?

 

Бездомные котята на детских площадках и около помоек – уже классика.

Теперь новое в пристройстве котят – котенка под дверь, позвонить и убежать.

Открываем двери одновременно с соседкой – на пороге котенок. И чего нам делать? Соревноваться за этот приз? При том, что у нее – злющая собака, а я уже окошачена и особачена под завязку? Котенок меж тем орет в подъезде…

 

Три года назад. Дача, осень. Пес заливается и рвется с цепи – на участок щенка подкинули. Лето поигрались, а как пора пришла в город возвращаться, он стал не нужен?

Правильно, через забор его кому-нибудь. Авось люди не выкинут и прокормят. А то, что мелкого может хозяйский пес не принять и просто порвать – это проблема уже «новых» хозяев…

 

Три недели назад. Пару дней слышим какой-то кошачий писк, но внимание особо не обратили – кошек в поселке полно, мало ли где пищат. На третий день сообразили, что звук раздается из-под досок недостроенного гаража – достали оттуда маленькую кошечку, чуть больше месяца. И что делать? Принесли домой, накормили. Котенок чистый, сразу видно – домашний и лоток не первый раз видит! Куда ее девать теперь? Мои кошки из приюта, прошедшие ад совместного жилья со своими сородичами. Одну вообще из однокомнатной квартиры забирали, где идиотка 56 кошек в однушке на кухне держала. Они буквально жрали друг друга, в прямом смысле! Эта кошка здоровых котов с участка гоняет, что ей полуторомесячная малышка? И материнского инстинкта у нее нет…

Теперь нам с мужем отбивать малявку от наших же кошек, пока не подрастет. Не принимают они ее, набрасываются!

Мелкая прячется за мебелью.

Я честно вам признаюсь – я даже плакала. Ну не нужна мне еще одна кошка, совсем не нужна!!! Нет у нас и денег лишних на нее (не кормлю я своих кошек абы как) и постоянно рядом находиться мы не можем. Но выкинуть – рука не поднимается.

 

Два дня назад. У соседки на участке плачет месячный котенок. А у той уже и кошка есть, и собака. На улице холодает…

 

У меня нет уже цензурных слов! Узнала бы, кто котят подкидывает – морду бы набила, хотя я и мирный человек.

Я не знаю, что делать. Я элементарно боюсь, что нам еще кого подкинут, а мы не сможем пройти мимо. Три кошки в моей однушке на сегодняшний день – это перебор явный.

 

Тысячи котят в интернете пристраиваются в добрые руки. ЗАЧЕМ? Зачем плодить беспризорников? Не нужны вам лично котята – сделайте операцию вашей кошке! Зачем проверять людей на жалость, подкидывая им под дверь или в огород ВАШИХ котят?

Вы их вырастили, научили кушать самостоятельно, приучили к лотку для того, чтобы они медленно умирали на холоде голодной смертью?

Есть сердце у этих людей или нет?

Господи, что же в головах у этих «кошколюбов»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Утро в поезде для меня началось с детских визгов "Па-па-па-па! Кот повесился!!!"

А просто мой сибирский кот Тишка решил спрыгнуть с нашей второй полки на стол с их яствами и болтается себе преспокойно в своей шлейке... при этом смотрит на меня своими мудрыми зелёными глазами с понтом: "И чаво у вас детёныши все такие психованные!?! %)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осенью на лестницу соседские детишки притащили котенка. Поиграли и бросили, дело понятное. Сжалившись над ребятенком, ведь погода начала портиться, а кошки-мамы нет, забрала домой и счастливая отдала дяде с его женой. Оказалась мелкая, резвая и ласковая на первый взгляд девочка. Но, увы, не прижилась. Хозяева из-за работы часто отсутствовали - кошка скучала, гадила везде, портила, кусала, жевала, навыков по воспитанию не оказалось, с кошкой просто не поладили, и, когда питомица в очередной раз специально нагадила на кровать (опытный зоолюбитель такое распознает), то жена сказала, что ее надо сдавать в руки, ибо она такое больше терпеть не может. Честно искали среди всех знакомых, друзей и т.д. всю зиму, никого не нашли. Ну кому нужна мелкая беспородная кошка с некрасивым пятном на носу, да еще и подросшая? Подумали-подумали, решили кошку на улицу выпустить, когда тепло станет. К слову, кошка, как оказалось, хоть и добрая, но людей особо не жаловала, на руках не сидела, болела чрезмерным любопытством и всегда вела себя предельно осторожно в незнакомых местах. Мне, честно говоря, было очень жалко. Тогда "подруга" и объявилась. Сказала, что найдет, куда пристроить. Так прошел месяц. Потом кто-то нашелся. Прошло еще пару недель. Кошка все это время жила у нас, хотя мои родители просто терпеть не могут кошек, поэтому постоянно давили на то, что пора бы уже ей и гулять пойти, вон солнышко теплое на улице. Я их понимала, но терпеливо ждала, пока ее моя подруга заберет, ибо она обещала передать новой хозяйке. Животное так и не забирали, однако, я стала замечать, что мне все больше и больше капают на мозги тем, что я и вся моя семья плохо относимся к животным, издеваемся, ну и т.д. Пыталась не обращать внимание, ведь и правда на улицу нехорошо животное относить, но, когда мне в лицо заявили, что мои родители сволочи и твари, которые не могут подождать, пока не заберут кошку, я впервые в жизни выгнала из дома человека, который пришел на ночевку (мы - два шестнадцатилетних школоло, родители уехали на дачу). Сразу же меня начали обвинять в том, что я плохо забочусь о своей собаке, а вот мой кооонь... За которым она бегала с криками "А он там ножку не повредил?!" из-за маленькой веточки и из-за которого, пардон, просрала мои единственные деньги, выданные на день рождение, закармливала бедолагу таблетками...Может, оно и нужно было, но как по мне - забота шла чрезмерная. Однажды сказала, что возьмет кошку к себе на передержку, и мама согласна. Я пришла в гости. Первые вопросы от ее матери "Катя, а вы надолго уезжаете? А когда? Точно некому больше кошку отдать на время? Нам некуда " - короче, все ясно. В результате, человек меня достал настолько, что я просто предъявила ультиматум в конце мая месяца, когда кошку дома держала уже в тайне от родителей - либо ты приходишь за кошкой, либо я ее отношу на улицу. Перед этим десять раз ей говорила, что держу животинку только из-за ее кудахтанья, сама ведь совершенно по поводу кошака не беспокоилась. Тут она мне и заявила, что сама заберет кошку к своему коту и собаке в однушку. На мое "извольте прийти и забрать самим" поливала долго грязью, назвала ленивой жопой и... забила. Кошку я и отнесла на улицу. Отнесла к кошачьему подъезду - у всех такие есть, где бабулечки подкармливают армию уличных котов - и некоторое время приносила ей покушать, хотя толку в этом было мало - еды хватало им с излишком. "Подруге" сказала, где сидит кошка, и, если она все-таки хочет забрать ее, то может прийти и подобрать, никуда не убежит в ближайшие день-два. В ответ меня лишь попросили больше не писать. Сейчас уже, осенью, шла по улице, увидела это милое чудо, которое с хозяйским видом завернуло в открытую дверь ремонта обуви, ничуть не похудевшее, не бедное и не умирающее. Считаю, что была права, ибо такая активная кошка жила бы отвратительно в однушке с котом и собакой.

А мораль сей истории такова: Если ты, блин, любитель животных - ДЕЙСТВУЙ. Не ори, не поливай дерьмом, не наезжай, а ДЕЙСТВУЙ. П*здеть все могут.

И привет тебе, Лиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

[ATTACH=full]541[/ATTACH]

Все мое детство у нас жил кот. Отец принес его как-то со стройки грязного, худого и облезлого. Мама сразу сказала ему:

-Неси обратно!

Но все таки не смогла отдать и родители его оставили. Выходили. вымыли. Подрос. Стал похож на хозяйского кота с широченной мордой.

Затем родился я. Судя по всему кот стал сильно ревновать маму ко мне. Но не трогал. В моем более сознательном возрасте стал меня царапать, да так, что некоторые шрамы до сих пор остались. Кот был не стерилизованный, с характером! При каждом удобном случае цеплял меня лапой из под дивана. Все доходило до того, что иногда по квартире я передвигался с длинной бамбуковой палкой, так как кот ее сильно боялся.

Но все это несравнимо с ощущением, когда мне представлялась возможность его погладить. Пока он мурчал у мамы на коленях, я тихонько подходил и проводил рукой по его голове. А бывали моменты, когда он сам давался мне в руки, но естественно, чувствуя в себе вожака. Обожал когда его пылесосят и чистят уши. Это были незабываемые моменты в моей жизни. Фотографии из детства с нашим котом полны счастья и добра.

Потом когда мне было лет 11, наш котейко умер в возрасте 14 лет. Нашей семье было очень грустно, в том числе и мне.

И вот теперь уже моя маленькая семья, я и моя девушка решили завести комочек счастья у себя дома. Я ходил домой и на работу, гулял и высматривал на улице какого-нибудь котенка, которого срочно нужно приютить. Но в какой-то момент наткнулся в интернете на маленькое чудо. Говорили, что кошка с котятами прибилась к их даче. Я принес его домой. Теперь он дарит радость и счастье нашему дому.

Но как ни странно. моя история не об этом. Пока я был в интернете в различных группах, форумах и авито, я неоднократно встречал посты где отдают котят от года и взрослых котов и кошек, по причине того что в семье рождается ребенок.

Это не так страшно мне было видеть. если бы не то, что пристраивают этих котов и кошек люди, совершенно не имеющие к хозяевам отношения. Пресловутые хозяева прожившие со своими питомцами несколько лет, просто выбрасывают их на улицу на верную смерть. Некоторые животные прожили в квартире с самого своего детства и никогда не были на улице, некоторые стерилизованные. Невероятно больно осознавать, что есть такие люди. 9 месяцев вынашивающие ребенка, и за 9 месяцев не подыскавшие своему животному хозяев или питомник. Как можно выбросить на улицу того, кто тебя любит, и кого ты любил.

Самое обидное, что среди моих знакомых, оказывается, тоже есть такие люди.

Пишу это по причине того, что последним полоснул по сердцу пост из ВК https://vk.com/allmycats?w=wall-10318983_41313/all .

Если есть люди, кто готов принять бедное животное или знает питомник, заходите.

Всем добра. И помните, мы в ответе за тех, кого приручили. А жизнь, она всегда успеет плюнуть вам в ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя с работы в пятницу,не обнаружила своего кота дома.Обыскала весь дом и подъезд дважды. Кроме отца никого не было в квартире. 17 лет мой котэ жил с нами, был умным и спокойным,только болел немного от старости (проблемы с почками). А в субботу я узнала, что мой пьяный отец просто убил его,за то,что он наступил на его "лужу в туалете"...убил существо,которое было членом нашей семьи долгих 17 лет (утопил в унитазе и выкинул в мусоропровод). Не могу смотреть на него теперь,мне противно и тошно от того,что люди так деградируют,а особенно когда это твой родной отец...А еще я плачу 3 дня,я не смогу больше порадоваться,глядя на своего пушистого друга, ибо радость отнял у меня отец,для которого водка важнее всего... Не ищу жалости,но хотелось бы верить,что жестокость не станет нормой, а человеческие отношения будут важнее бухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...