Перейти к содержанию

Как приручить кошку?


genatsvaly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Переехали мы в дом и, спустя некоторое время, повадилась к нам кошка питаться в баке с биологическими отходами. Животное оказалось абсолютно диким и при виде людей резво удирало в неизвестном направлении. Женской половиной семьи было решено зверушку не прогонять, мужская же половина в лице отца подкармливать её запретила. К слову, он – ярый противник всех кошачьих, а посему даже на частном подворье иметь таковых нам запрещено.

 

В начале лета выяснилось, что кошечка ждет деток, поэтому, несмотря на запреты, мы начали ее кормить. Она, спустя время видимо осознала, кому предназначаются миски, и убегать при виде людей стала менее резво. В это же время мамой были предприняты попытки с ней побеседовать и животное получило кличку «Кисюня», так как на стандартное «кыс кыс кыс» она реагировать отказывалась.

 

Кульминацией наших взаимоотношений стало, то что неделю назад зверушка притащила к нам в огород двух котят)) Двух милых, пушистых, абсолютно одинаковых котят темно – серого цвета)) Поселилось семейство в зарослях малины, поэтому заметили мы их не сразу)) Просто однажды кошка, вместо привычного бегства, выгнула спину и зашипела, пока эти двое улепетывали в заросли))

 

Собственно вопрос к Лиге любителей котиков: как приручить сие семейство?

 

При виде людей стараются скрыться, но со двора не убегают. Кошка видимо потихоньку осознает, что «Кисюня» - это так сказать её имя. Приносим еду, зовем – выходит из кустов и ждет в паре метров, пока не скроешься за углом. При попытках приблизиться – убегает. Насколько вообще реально наладить более близкий контакт?

 

П. С. Вариант «погуглить» - не катит, пробовала, почему то на сайтах подразумевается, что животное уже поймано и сидит дома.

 

Помогите, подскажите.

Пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И мне тоже интересно. Я как то пыталась спасти дикого котенка (он провалился в погреб) и была им укушена. Заимела поход в больничку и кучу уколов. Теперь мне интересно, как с дикими обращаться, если надумаю кого-то еще спасти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...