Перейти к содержанию

В Краснообске сгорел приют для бездомных собак и кошек


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

6d6246aefa78bc16c504ca9bdc785e350f850d6a_900.jpg

В ночь с субботы на воскресенье в поселке Краснообск Новосибирской области сгорел приют для бездомных животных.

По данным Управления МЧС России по Новосибирской области, в ночь с 9 на 10 августа в поселке Краснообск на ул. Восточной сгорел деревянный приют для животных. Сообщение о пожаре на пульт МЧС поступило в 1:57, пожарным удалось полностью потушить огонь к 8:25. По данным МЧС, на месте пожара взорвался газовый баллон, ударной волной повредило находившийся рядом Nissan, а также остекление балконной двери в соседнем 4-этажном доме. Причину пожара в МЧС еще не установили.

 

Куратор общественного движения помощи больным и бездомным животным «Дари добро» Оксана Маслова рассказала, что в пожаре погибли больше двух десятков привитых и стерилизованных кошек. Собаки не пострадали, их вольеры находились дальше и вовремя приехавшие пожарные выпустили животных на улицу.

 

«Мнение волонтеров — что, скорее всего, это был поджог. Приехали волонтеры: мужчины, женщины и подростки, для возведения приюта из пепелища. В ближайшее время своими силами люди построят новые вольеры для собак, которые постепенно возвращаются в свой дом», — рассказала Оксана Маслова.

 

Она подчеркнула, что приюту нужна любая посильная помощь — можно помочь деньгами, кормом, поработать на уборке и строительстве новых вольеров. Связаться с волонтерами приюта Краснообска ОО «Защита животных» можно в группе в соцсети «ВКонтакте».

Фото предоставлено волонтерами приюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...