Перейти к содержанию

Снежная туфелька


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Сноу-шу, Снежная туфелька (англ.Snowshoe, SNO) — порода кошек, созданная путем скрещивания сиамских кошек классического окраса с двуцветными американскими короткошёрстными.

[ATTACH]171[/ATTACH] [ATTACH]172[/ATTACH] [ATTACH]173[/ATTACH] [ATTACH]174[/ATTACH]

Название породы в переводе с английского языка означает «снежная туфля». Получили его кошки за белые «носочки». Порода была создана в питомнике в США. Сегодня записанный стандарт и порода зарегистрированы в TICA, АСА и ACFA. Порода малочисленная и распространена в основном в Англии.

Сноу-шу спокойные, ласковые, очень любят людей, терпеливые к детям. Любят сопровождать хозяев, путешествуют за ними целый день. Не любят долго оставаться одни. С удовольствием принимают ванны. Голос не настолько резкий, как у сиамских кошек. Шерсть не требует особого ухода.

Кошки породы сноу-шу — это грациозные, гармоничные животные от среднего до крупного размера. Тело со средне-крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой. Фигура массивная. Спина длинная. Конечности длинные, крепкие. Лапы округлые. Хвост средней длины, толстый в основании, слегка сужается к концу.

 

Голова имеет форму равностороннего треугольника, она не такая длинная, как у сиамских предков. Глаза большие, овальной формы, ясные и блестящие, посажены под углом к носу. Цвет — голубой. Уши большие и широкие возле основания.

 

Шерсть короткая, блестящая, глянцевая, упругая, слегка грубоватая на ощупь, прилегающая к телу. Вибриссы (усы) довольно длинные — от 5 до 11,5 см.

Окрас: сил-пойнт или блю-пойнт с белым. Размещение белых меток — короткий белый треугольник в виде буквы V на морде, захватывающий нос и переносицу. Белая метка может также идти через подбородок на грудь в виде белой линии. Такими же чисто-белыми должны быть «туфельки» на передних и задних лапах.

[GALLERY=media, 64]Сноу шу от vadim опубликован 13 июл 2014 в 12:25[/GALLERY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...