Перейти к содержанию

Корат (кошка)


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Корат размерами и окрасом напоминает русскую голубую кошку, но мех кошек породы Корат скорее одинарный, чем двойной. У их глаз не изумрудно-зелёный, а оливково-зелёный цвет. Корат объединяет в себе требовательный и настойчивый характер и большие выразительные глаза, придающие морде невинное выражение.Зелёными глаза становятся только на 2-4-м годах жизни.В редких случаях у кошек этой породы отмечаются нервно-мышечные нарушения.В Европе и Америке на самом деле ценятся только те представители породы корат, которых вывезли из одноимённой провинции Таиланда. Но отличить их от голубых короткошерстных бурманских или голубовато-серебристых восточных короткошерстных смогут только специалисты.

[ATTACH]161[/ATTACH] [ATTACH]162[/ATTACH] [ATTACH]163[/ATTACH]

Упоминание голубых кошек си-ват, живущих на высокогорном плато Корат у северо-восточной границы Таиланда присутствовало еще в древней «Кошачьей книге стихов»(1350-1767г.)Современные кораты были завезены в США в 1959 году. Порода была признанна через шесть лет в 1965 году. В Великобританию первых коратов завезли в 1972 году, которых признали в 1957 году. Во всех странах порода остаётся редкой

Стандарт породы по системе WCF:

  1. Тело: средней величины, мускулистое, гибкое, производит впечатление силы, но не массивности (массивность нежелательна). Спина выпуклая. Ноги пропорциональны туловищу, средней длины, мускулистые, лапы овальные. Хвост средней длины, толстый у основания, сужается к закругленному кончику.
  2. Голова: напоминает форму сердца, широко поставлены глаза. Выпуклая надбровная часть придает верхней линии морды форму сердца, а мягкие линии по обеим сторонам морды до подбородка образуют нижнюю часть «сердца». Без пинча. Нос пропорционален в профиль, с легкой впадинкой между лбом и носом. Спинка носа слегка выпуклая над мочкой носа (как у льва). Подбородок и щеки хорошо развиты. Хорошие пропорции профиля, ни слишком широкий, ни слишком заостренный подбородок не должен быть слабым.
  3. Уши: большие, кончики слегка закруглены, у основания широкие, высоко поставлены, внутренняя сторона мало покрыта шерстью, внешняя сторона покрыта густой шерстью.
  4. Глаза:круглые, широко открытые. Кажутся очень большими по сравнению с мордой. Предпочтителен блестящий зеленый цвет, янтарный допускается.
  5. Шерсть: негустая, короткая или средней длины, блестящая и тонкая, плотно прилегающая.
  6. Окрас: единственным окрасом, допускаемым стандартом, является голубой с серебристыми кончиками волос. .
  7. Недостатки: Любой другой цвет, кроме серебристо-голубого. Белые пятна или медальон
     
    [GALLERY=media, 61]Корат от vadim опубликован 13 июл 2014 в 06:59[/GALLERY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...