Перейти к содержанию

Бурмилла — порода короткошёрстных кошек


vadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Кошка средних размеров, с мускулистым и крепким телом. Средний вес составляет 4 — 7 кг. Передние ноги чуть короче задних. Хвост средней толщины, сужен на конце. Голова средних размеров, округлая, с клиновидной мордочкой. Глаза большие, широко поставленные, восточного разреза, янтарного или зелёного цвета. Уши средних размеров, широкие у основания и с закруглением на кончиках. Шерстькороткая, плотно прилегающая, бело-серебристая, с ярко выраженным типпингом. Подшёрсток может быть либо серебристым, либо золотистым. У кошек этой породы есть особенность — миндалевидные, подведённые глаза и у многих кажутся раскосыми.

[ATTACH]148[/ATTACH] [ATTACH]150[/ATTACH] [ATTACH]151[/ATTACH]

Ласковая, нежная, дружелюбная, интеллигентная. Кошки этой породы более общительны с человеком, чем шиншиллы и менее требовательны, чем бурманские. Эта порода в меру игривая и в меру спокойная. Эта порода пользуется у заводчиков большим интересом из-за того, что кошки не навязываются поиграть и т. д. Многие, у кого дома эта кошка, или встречался с нею в жизни, говорят «собака в кошачьем теле» потому, что собаки такие же верные.

Порода возникла совершенно случайно. В 1981 году у баронессы Миранды фон Кирхберг родились два котёнка от самца персидской шиншиллы и самки лиловой бурманской породы. Котята понравились баронессе, и она взялась за выведение из них новой породы, которую впоследствии назвала бурмиллой, соединив друг с другом два слова — бурманская и шиншилла. В 1984 году в Великобритании был создан клуб любителей бурмилл. В 1989 году порода была признана GCCF, а в 1994 году — FIFe.

[GALLERY=media, 58]Бурмилла от vadim опубликован 12 июл 2014 в 10:08[/GALLERY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...